Маруся Жарова

Хочу спросить, правильно ли я поступаю с собакой)

В соседнем подъезде мужчина завел себе щенка таксы, он еще молоденький, месяца 6-8 ему.
Но как я поняла гулять с ним он не хочет, поэтому делает это своим
путем, он живет на втором этаже и когда пора гулять он спускает его на
ошейнике и поводке (ошейник на горле) и закрывает окно, и собака не может
убежать т. к. на поводке пристегнута. И сидит он в снегу мерзнет.
Сначала я думала что он хотябы скидывает поводок и через улицу его там
пристегивает. Но нет, моим вторым шоком было когда я все это зрелище
увидела, когда он его поднимает, за горло, просто тянет за поводок. Сегодня утром я иду гулять с собакой и опять вижу что он сидит под
окнами, ну и как всегда иду к нему. На этот раз он даже не встретил нас,
а просто скулил, я подошла и увидела что он весь в крови, лапы
поджимает, ухо в крови, капает с него. Я испытала такой ужас, либо
собаку бьют до такой степени либо так спустили что он на железо
напоролся. Я в этот же день связалась с заводчиком такс в своем городе, которая готова в любое время его забрать к себе. И мне надо будет утром его забрать, если он так же будет спущен, то есть снять с поводка и позвонить ей и
она приедет за ним. Вот я думаю, правильно ли я делаю или нет, может не стоило бы мне вмешиваться. Да и все таки это воровство. Что делать?

Юлия

Надо было милицию вызвать. Это уголовное преступление вообще то.

Alena Табачникова

это не уголовное преступление, у нас за это ниче не будет. Говорить с мужчиной бесполезно, еще вам по голове даст. Лучше снять собаку с поводка втихаря. это будет правильно, а то мучается животное

Aigul Chonorova

пипец.. . у нас в квартире сейф, в нём лежит папино охотничье ружьё... я б взяла это ружье и просто расстреляла бы таких хозяев.. . "мы в ответе за тех, кого приручили"... животных капец как жалко, а вот людей, особенно таких вообще не жаль ни капли...

Георгий Григорьев

Ага, и только вы обратили внимание, что который день собаку собаку регулярно подвешивают и она задыхаясь, ворочаясь и бьясь об стену дома и окна первого этажа опускается-поднимается. Как она еще не задохнулась и шею не сломала. Остальным нормально это, и чтоб дети на это смотрели и вообще. И заводчика сразу такого нашли благодетельного. Скорее фантазия у вас бурная.
Может вы адресок-то точный скинете, а то интересно где это такое. Заодно и, если это правда, зоозащитники подтянутся. Особо радикальные из них, кстати, жизнь мужику подпортить могут. И в полицию чего не заявили, хоть бы участковому?

Otto Khatamov

кошмар, а может стоить поговорить с хозяином в самом начале и предупредить, что за жестокое отношение к животным его снова заберет заводчица?

Максим Паницкий

Я бы также поступила, не задумываясь.

Рома Устинов

Я бы сразу не долго думая отцепила бы и забрала...

Bekzat Mekeev

сложно сказать я бы точно отстегнул щенка и забрал его, но в данной ситуации вряд ли тут может быть однозначный ответ. Ты правильно заметила - это по сути воровство и тут встаешь перед выбором либо спасти щенка рискуя недоразумениями с законом либо оставить все как есть и, как я думаю, винить себя в этом. Не знаю поможет ли это, но есть еще один вариант привлечь хозяина щенка к ответственности за жестокое обращение с животными, но думаю что это сделать будет проблематично - у нас в стране людей не жалеют, а тут "всего лишь" щенок, да и по времени это скорее всего долго, щенок может и не дожить до этого, да и обращаться с таким заявлением нужно с доказательствами - лучше всего видео и желательно не одно. Одно могу сказать, эта ситуация - сделка с совестью.

Валентина

ты молодчина што так сделала ето хорохий поступок а таких уродов убил бы нахуй ему собака если он не гуляет и издеваетса дибилоид) ти все правыльно делаеш!!!!

Дима Коломойцев

спасайте щенка скорее. Хорошо бы фото или видео. А хозяина хорошо бы на жёсткий ошейник и голым задом на снег до весны

Лена Федулова

С хозяином разговаривать бесполезно. Горбатого могила исправит. .
Отстегните и отдайте той женщине . Но делать надо всё аккуратно и без своей собаки и лишнего шума .

Фе
Федор

Воруйте. Тут вам законы ничем не помогут. Собака - это собственность, типо туалетной бумаги. Моя туалетная бумага - что хочу ею, то ею и вытираю. Участковый может только прийти и поговорить с человеком. За всю историю в современной России только один!!!! человек был уголовно наказан за жестокое обращение с животным, остальные либо были поставлены на учет, либо отделались штрафом.. . А собаки погибли. Так что воруйте не думая, хоть жизнь собакину спасете.

Волкова Оксана

Правильно сделайте! А ещё бы видео снять как он его спускает и поднимает и в полицию написать заявление на него (правда это будет копеечный штраф и ничего более) . А щенка когда заберёте, домой не несите, а идите куда нибудь подальше от дома, там и передавайте заводчице. Хотя бывают случаи когда заводчики возвращают обратно, таким уё собак (в том году подруга с помощью местных жителей забрала у алкаша щенка, которого периодически избивали, не кормили.... так заводчик вернул щенка обратно, объяснив тем, что деньги уплочены и он провёл разъяснительную работу).

Алёнка Кузовкина

Снимай с поводка и отдавай заводчику, это не дело так собаку мучить