Марина

подскажите пожалуйста хорошую литературу о ротвейлерах-воспитание, дрессура и т. д.

Евгений Борецкий

Именно о ротвейлерах хорошая литература не попадалась. Но из прочитанных книг мне нравятся книги Е. Мычко (из российских) , а из зарубежных интересны исследования Дэвида Мича и работы Андерса Халлгрена ("отца" совеременной зоопсихологии).

Дмитрий Данилов

Ротвейлер ничем в плане дрессуры не отличается от других служебников. Поэтому подойдет любая книга о дрессировке. Хорошая порода, достаточно легко обучаемая.