Андрей Гришин

может ли ребенок стать донором в 5 лет.. переливание крови своей сестре

Валентинка

фашисты использовали

Ирина Лубсанова

только если костный мозг. в других случаях детское донорство запрещено.

Ирина Старцева

нет. . донором можно стать достигнув 18 лет...

Анастасия

Что за необходимость такая?!

Александр Потёмкин

А отец или мать не могут быть донорами?

Alexander Safronoff

У врача блин спросите! Там в любом случае придётся тесты проходить.

Мария Агамалян

нет, не разрешат

Улан Чыйбылов

НЕТ.

Федеральный закон Российской Федерации от 20 июля 2012 г. N 125-ФЗ
"О донорстве крови и ее компонентов"
Статья 12. Требования к донору, его права и обязанности
1. Донором вправе быть дееспособное лицо, являющееся гражданином Российской Федерации либо проживающим на территории Российской Федерации на законных основаниях не менее одного года иностранным гражданином или лицом без гражданства, достигшее возраста восемнадцати лет или приобретшее полную дееспособность до достижения им возраста восемнадцати лет в соответствии с законодательством Российской Федерации, изъявившее добровольное желание сдать кровь и (или) ее компоненты, прошедшее добровольно медицинское обследование и не имеющее медицинских противопоказаний для сдачи крови и (или) ее компонентов.

Дееспособность гражданина РФ возникает с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении 18-летнего возраста (Гражданский Кодекс РФ, ст. 21).

Света Тищенко

Да, мне тоже стало интересно после той истории, где брат перелил сестре кровь и спрашивал, когда он умрет=) Ну и муть...