Elena Agapova

Что такое герпес и страшен ли он? Мне нужна вся информация об герпесе лучше всего от специалиста

Татьяна Пивоварова

это вирус, который есть почти у всех, в апте, неках продают мази и капли, не смертелен

Гульнара Хабирова

Если не дождётесь от специалиста, тогда я попытаюсь рассказать. Герпес, что на губах иногда появляется, может появиться так же и на ноздрях. Может появиться на вагине - самый больной. Может постоянно появляться даже всегда на определённом участке, - он у меня для этого выбрал средний палец левой руки. Как чуть гормоны взыграли, - вот он и герпес, и не считает наше, человеческое мнение важным. Эти микробы активируются в самое ненужное время - во время повышения нашего полового желания, выделения гормонов. Они уже сразу рады перебраться к кому-нибудь при поцелуях и сексе, чтобы быстрее размножаться и прятаться до поры до времени. . .Это неизлечимо. Кстати, хоть у нас с ними и не симбиоз, но они нас не трогают особо. Бывает хуже...

Сергей Сер

Согласно канонов тибетской медицины. это-выход **скрытого жара**-наружу;
**скрытый жар**(недолеченное инфекционное заболевание), согласно тем же канонам, может находиться в теле человека от 1 недели до 1 года и выходит:

или на слизистые, или в районе поясницы, но, тогда, сопровождается, ещё и

сильным зудом. Врачи, к сожалению, не умеют лечить это и, чтобы оградить себя-

придумали, как вариант-вирусную природу образования.

Сергей Горохов

Специалисты принимают в поликлиниках (платных и бесплатных) , или на специальных сайтах, и лекции о болезни они не проводят, Есть поиск- Яндекс, Гугл, - лень самому поискать? А здесь любители. Они могут рассказать о своём опыте, как справиться с проявлением болезни. Есть здесь в Ответах и поисковая строка (поиск по сайту- в самом вверху- выше вопроса) - забей туда слово герпес, и найдёшь море ответов.

Сохиб Ашуров

вирусное заболевание с характерным высыпанием сгруппированных пузырьков на коже и слизистых оболочках.

В тяжёлых случаях болезни возможно поражение центральной нервной системы с развитием менингита и энцефалита.Развитию заболевания способствует переохлаждение, снижение сопротивляемости организма. Возможен герпес и в жаркое время при перегревании организма.