Дарья Калашникова

Подскажите какие знаки препинания приемлемы в данном предложении?

Затем он спросил, - чувствовала ли я что-нибудь во сне?
после - он спросил - двоеточие или тире, или все вместе

Валентина Рыжова

Вот правильный вариант:
Затем он спросил, чувствовала ли я что-нибудь во сне.
(Без вопросительного знака, т. к. это так называемый косвенный вопрос) .

Двоеточие можно поставить, если немного изменить фразу:
Затем он спросил: "Ты чувствовала что-нибудь во сне? " . (Это прямой вопрос) .

Двоеточие + тире ставится тоже в прямом вопросе:
Затем он спросил:
- Ты чувствовала что-нибудь во сне?

Валерия Аникеева

Нормативно - запятая, а вообще можно довольно легально прикрыться (отговориться) авторской пунктуацией и поставить вместо запятой и двоеточие, и тире. А вот двоеточие и тире одновременно - уже чересчур.