Myrza Sarybekov

Как купить через интернет авиа билет в России и этот билет получиться человеку в Тайланде (Сураттани)

В общем у меня щас мама в Сураттани авиа билеты обратно уже куплены но с Бангкока. Она сказала то что очень нудно ехать до Бангкока из Сураттани на автобусе, хочет на самолёте, тайский и англ. языки не знает вообще.
Допустим я куплю ей билет тут в России через интернет а как ей получить этот "билет" там в Сураттани ?

Если мне не изменяет логика - интернет билет это просто бумажка будет, которую надо распечатать, а там в аэропорту уже будут знать то что билет куплен (по компьютеру) и посадят в самолёт

Денис Лагуткин

Все билеты сейчас электронные. Просто купите билет и сообщите маме дату, время и номер рейса. Для покупки вам нужно будет указать точные данные её загранпаспорта. Она придет на регистрацию на рейс с паспортом и её данные будут уже в компьютере авиакомпании. Ей выдадут посадочный талон по которому она пройдет на борт самолета как обычно. Для большего спокойствия можете сообщить маме номер электронного билета. Но это уже не обязательно.

Мария Козлова

Да, вам предыдущий отвечающий всё правильно написал. Мои родители каждый год катаются по Юго-Восточной Азии, улетают на 1-2 месяца, и перелетают между городами. Просят меня покупать им билеты из Москвы онлайн (т. к. они не всегда знают, куда захотят полететь, не могут купить всё заранее, и не везде есть доступ в интернет у них на месте) . Я в Москве онлайн покупаю билеты на сайтах авиакомпаний, а им по смс отправляю номер брони. Поскольку билеты электронные, никаких распечаток не нужно, достаточно прийти на стойку регистрации с паспортом.

Станислав Соколов

Перешлите билет ей на эл. почту, а она распечатает его в отеле.

Александр

и печатать не надо