Ольга Шебестюк

У меня такая проблема, я "болею" наследственной гемофилией.

У меня такая проблема, я "болею" наследственной гемофилией. Но кровь даже при больших и серьёзных ранах свёртывается нормально. И поставили этот диагноз потому что у меня "прыгают" факторы по месяцам, то есть какой то фактор выше нормы а какой то ниже, а потом опять норма и наоборот. Это ни как не сказывается на моём самочувствии. И ухудшений не происходит с момента рождения. Я слышал, что можно снять этот диагноз если он не изменен на протяжении 5 лет. Проблема в том, что мне крайне важно пройти мед комиссию и попасть в армию. Так как в дальнейшем я хочу пойти работать в полицию. На здоровье не жалуюсь, физически крепкий. Других болезней нету.

Екатерина

Вас с таким диагнозом в армию не возьмут. Надо реально оценивать свое здоровье. Пока вы молоды и относительно здоровы, приобретите специальность по силам. В дальнейшем она вас всю жизнь кормить будет. Ведь в 35-40 будет семья, дети, их кормить надо. А вас не допустят к работе по здоровью.