Ekaterina Ponomareva

Как мыть кроссовки с мембраной Gore-tex? Главное - можно ли их мыть в стиральной машине? пусть даже без порошка.

Купил кроссовки acisc trabuco 2. Для пробежек не по влажным местам, а по каменистым холмам, пустынным скорее. Оказалось эти кроссовки с мембраной гортекс. Можно ли их стирать в стиральной машине ( даже просто без добавления порошка) ? А то слышал что стильная машина, и вообще моющие средстава портят мембрану гор-текс, она как то забивается, перестает дышать, и кроссовки превращаются в адские, жаркие кирзовые сапоги? Так ли это?

Наталия Козлова

Скорее наоборот, стиральная машина прочистит мембрану, забившуюся пылью и грязью...