Павел Карпов

Вопрос про фотографирование в реcторане зеркалка canon 450D объектив 28-90, вспышка встроеная. как лучше настроить ?

Димка Маслов

Для Вас придумали зеленый сектор.

Дмитрий Бурабаев

Лучше пыху выносную в потолок или к штатной бумажку прилепить. И на автомате.

Таня Хиль

с таким тёмным объективом и встроенной вспышкой что еще настраивать в ресторане. режим авто и молиться....

Ек@терин@ Я!

вспышку в потолок поверни.. . свою встроенную)))

Вячеслав Малышев

Я, обычно, снимаю в режиме "Р", не выходя за возможности вспышки. Или, не включая вспышки, поднимаю ИСО до разумных пределов (для каждой камеры этот предел свой) и снимаю в том же "Р". Иногда, если нужно, в "М"

Роман

Проще снять в формате рав, пусть она будет недоэкспонированна. Позже в конвертере можно это поправить. Вспышкой нужно уметь пользоваться, иначе будут снимки, как у предыдущего ответчика: блики, пересвет на коже, красные глаза и прочее.. . А по настройкам: комната, помещение - светочувствительность выставляем от 400-800.( но на 800 лучше не ставить на д 450) В зависимости от цели (портрет или общая атмосфера в зале) выставляем диафрагму. "Среднее значение диафрагмы" обычно 8, выдержка 1/100, 1/250. Можно выставить эти значения, а потом уже смотреть сколько аппарат покажет "нехватки света" и не трогая светочувствительность выравниваем значение на ноль с помощью диафрагмы и выдержки. Но если объектив не светосильный, как у Вас, придется изрядно попотеть с настройками. Но опять же, всю можно подправить в рав-конверторе. Выставляйте максимум диафрагму и сделайте пристрелочный кадр. С выдержкой поаккуратней, потому-что может мазать как на очень высоких, так и наоборот. Отталкиваемся от значения ук. выше. Или попробуйте вариант 2: снимайте с расстояния со встроенной "пыхой", чтобы свет был мягче. В настройках обычно, даже у бюджетных моделей есть функция регулирования вспышки в сторону + или -. Вам нужно уменьшить.