Николай Кротков

Как настроить зеркалку?

Всем добрый вечер! Приобрела первую зеркалку, подскажите как выставить в ней начальные настройки? Ну например ручной режим, или авто как его лучше настроить? я пока ничего не умею, только собираюсь учиться. Скажите как сделать что бы фото быстро щелкал нажал на кнопку и раз фото непрерывная сьемка, что бы он не фокусировался, я так делала у подруги но у нее другая марка у меня никон. Вчера хотела заснять салют и все прозевала, он так долго фокусировался, что на фото был только дым, и небо 😞

Kurbon Otambekov

Универсальных настроек не существует. Все настройки вы должны подбирать самостоятельно, в зависимости от освещения и задумки. Для начала придется понять основы фотографии - выдержка, диафрагма, экспозиция, глубина резко изображаемого пространства, ИСО и баланс белого.
До этого, только автоматический режим.

Что касается съемки салюта, то не удивительно что вы прозевали.. .
Первое правило в таких случаях - отключить автофокус. Потому как в темноте он все равно не сфокусируется.
Навелись на максимально удаленный объект и отключаете автофокус. В этом случае у вас будет фокусировка на бесконечность, которая как раз и подходит для съемки салюта и пейзажа.

Лена Шмакова

Зеркало не панацея. Пробуй .Экспериментируй. Пленка не кончится: ) А лучше учебник какой нить скачай по цифрозеркалкам )

Илья Горинов

Для начала освойте, проштудируйте инструкцию. На салюте автофокус и не будет нормально работать, фокусироваться не на что, пока не засветились ракеты, а когда они засветились, наводить как правило уже поздно. От марки аппарата мало что зависит, принципы фотографии везде одинаковы. Для начала поставте на АВТО. Это даст вам усреднённое качество средней паршивости практически без вашего участия. Что бы снимать с ручными настройками, нужно знать хотя бы азы фотографии, а их изучение дело не одного дня.

Владимир

Читай инструкцию, на диске, там описаны все настройки

Алексей Лашин

снимай пока на автомате.. зелёный значок

Кристина

Внимательно и вдумчиво читать инструкцию и долго тренироваться.

Рамиль Ахметжанов

Вот тут все толково и просто написано
http://www.64bita.ru/basicshot.html

Любовь Виноградова

Если бы Вы, уважаемая, хотя бы бегло ознакомились с инструкцмей, то Вы были бы приятно удивлены, что в аппарате есть сценарный режим "Фейерверк" (он присутствует практически во всех камерах, потому как производители, проведя статистические исследования, давно поняли, что народ упорно фотографирует то, что ему завтра уже будет не интересно). Фотографий фейерверков в интернете, что грязи в болоте. Смотри - не хочу!
Другое дело,если бы Вы пожелали фотографировать людей на фоне салюта. Это была бы уже замануха. Хотя вставить потрет на картинку хорошего фейерверка тоже никто не мешает. Но документальности ради... Для этого случая в аппарате есть сюжетный режим "Ночь". В этом режиме используется и вспышка и длительное время экспонирования одновременно. Для проработки переднего и заднего планов. Снимая в этом режиме, необходимо обеспечить абсолютную неподвижность каеры при экспонировании. Это либо штатив + таймер, либо твердое основание под фотоаппарат + таймер.
Удачи.

Анна

Мож ты спутала чего. Пианину хотела купить, как у подруги. Её (не подругу, пианину) точно настраивать надо после покупки и установки.
... Если все ж не спутала - приглашай настройщика фотоаппарата. Только для каждой модели свой нужен. Это тебе не пианина у которой все струны одинаковые. Тут крутилок тоже много но все разные.
Потом пригласишь кнопконажимателя, потом - скачивателя, потом - копютерщика, потом - фотошопщика/корректора/редактора.. .
В общем, дорогое это удовольствие, фотография.
Можно проще и дешевле. Пригласить учителя и научиться читать.