Фото-видео техника, темы, жанры съемки

помогите!!! не могу настроить четкость на зеркалке, у меня canon EOS 110D!! только прошу, какнибудь не заумно, я новичок

Ну ты и ник себе придумал... .
Помолись- должно помочь...
Ербол Нургажинов
Лучший ответ
.. помолясь, инструкцию прочитайте три раза - оно и вразумит.
Oxana Boguckaja
а объектив то есть-у кэнона то?
Roman Dulepin
Автофокус включен? Может быть, у вас на ручную фокусировку сбилось?
Инструкцию читали? Сперва настраиваем видоискатель, а потом смотрим, осталась ли проблема

(картинка может быть с другого аппарата, но суть остается)
Ольга Соснина
Если в видоискателе - подкрутите по зрению колесико у видоискателя. Если в фотоаппарате - задайте точку фокусировки. Если вам и этого недостаточно - в меню сделайте максимальное число по резкости. И не протирайте объектив случайными тряпочками. Для этого есть набор для чистки оптики! И, наконец, прочтите инструкцию к фотоаппарату!!!
Христос воскресе!

Может, это просто смаз при съёмке с рук на длинной выдержке от дрожания (тремора) рук - неизбежно. Особенно если телезум 18-200, например. На 200 мм выдержка с рук не должна быть короче 1/200 сек. А на 18 мм - не короче 1/18 сек соответственно.

Чтобы точно определить эту причину - сделайте пробные снимки, прижав камеру, например, к столу во время съёмки.

И ещё. При съёмке, например, в храме, автофокус иногда промахивается по причине недостатка света. Тут уже только внешняя вспышка, где есть подсветка автофокуса. Автофокус может промахиваться и по причине недостаточной контрастности и однотонности объекта. Тем более, если он малоосвещён. Об этом в инструкции к любой камере сказано. При невозможности использовать вспышку может помочь (если благословят) просто заполняющий свет. Закрепить прожектор, например, на верхнем клиросе и направить его вверх (особенно если нет росписи) . В результате никому не будет бить в глаза. Правда, потери на отражение велики. У меня вообще постоянно стоят 2 прожектора вверх, на купол. А 2 - на боковые стены. В результате при съёмке без вспышки мало шумов. А на Пасху даже люстру не включали.
М*
Мария *********
За неделю наиграешься и на полку положишь. Ставлю 5 $.
Наверное потому, что такого фотоаппарата НЕТ!! !
А для Canon EOS 1100D учите матчасть (инструкцию) выставите автофокусировку по центральной точки и будет счастье!!!!