Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Помогите! Как canon EOS 60D подключить к телефону андроид для удалённых снимков?

Как подключить фотоаппарат, чтобы можно было смотреть снимок в телефоне и делать фото.
Скачала приложение Canon camera connect.
Но там нет моей камеры. И оказалось, что в настройках у фотоаппарата нет Wi-Fi... И как тогда подключить?
Эта камера такими возможностями не обладает. Можно, конечно, обойти проблему, но это будет кривое или кривое и дорогое решение. Надо? Расскажу, как.
Светлана Казакова
Лучший ответ
" Валера "москогло Да, было бы интересно
... есть ещё вариант-использовать очки при постановке позы, а потом снимать их перед съёмкой
Никак. Для этого нужна либо камера со встроенным WiFi, либо камера с двумя слотами для карт памяти (в второй слот вместо карты ставится адаптер W-E1).
Dmitry Www
...вам надо зеркалку попроще и поновее с wi fi типа Canon 1300D
Almaz Usupov
Увы реализовать подключение к смартфону в нужном Вам режиме технически невозможно. Максимум чего можно добиться это, используя карту памяти c Wi-Fi, сделать так, чтобы снятые фото переносились на смартфон, но управлять камерой Вы не сможете.
Есть три способа решить Вашу проблему
Первый, самый простой и самый эффективный - найти хорошего фотографа, который будет Вас фотографировать.
Второй, подключить камеру по HDMI к монитору, тогда Вы будете видеть себя на мониторе, а делать снимок можно либо используя пульn ДУ к камере, либо съёмку по таймеру, Если использовать MagicLantern, то можно воспользоваться интервальной съёмкой.
Третий, поставить камеру на штатив перед зеркалом и смотреть на своё отражение в зеркале. (стальное как в способе 2)
" Валера "москогло Спасибо за ответ!
Есть ещё варианты.
1) Купить накамерный монитор. На Авито этих мониторов пруд пруди по самым разным ценам. Ну или на Али
2) Подключить камеру к ПК c помощью кабеля и снимать через Adobe Lightroom в режиме Live View. Или в Capture One

"Мне нужно смотреть через телефон, тк делаю фото себя и мне не видно диспей фотоаппарата из-за зрения.
А так бы был рядом телефон и я смогла бы видеть и исправлять свои позы"

тогда покупайте другую камеру, в которой технически предусмотрена такая возможность, что то из современных бзк.