Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Настроить резкость у зеркалки.

Здравствуйте. Подскажите, как можно настроить резкость на фотоаппарате Canon eos 100d kit, вот пример фото. Вроде все настройки делаю, а всё равно качество фото не то.. Спасибо.
Tlegen Tlegen
Выкинуть 18-55 и купить Sigma 17-50 f/2.8
Азиз Сугиров
Лучший ответ
Алексей Беседин Угу, плюс научиться снимать.
Прежде всего, обратись к разделу "Пользовательская настройка характеристик изображения" ИЭ твоего аппарата; разберись в настройкам стиля изображения, в частности - резкости: Стиль изображения - Настройка - Резкость.
Мне кажется, что на фотоаппарате фронт фокус. То есть резкость немного ближе объекта.
Думаю, что стоит проверить.
Проверять либо в сервисе, либо самостоятельно.
Для самостоятельной проверки нужно скачать мишень для проверки фокусировки объектива, распечатать её наклеить на картонку, поставить и далее по инструкции.
Если с аппаратом всё нормально, снимайте с прикрытой диафрагмой, что растянет зону глубины резко изображаемого пространства (ГРИП) и позволит объектам на различном удалении от фотоаппарата попасть в резкость.
Для того, чтобы аппарат ориентировался на заданное значение диафрагмы, снимайте в режиме приоритета диафрагмы. Вы задаёте значение диафрагмы, а аппарат, для получения НОРМАЛЬНОЙ экспозиции, самостоятельно подбирает выдержку. Если установите автоматический выбор чувствительности, то аппарат и этот параметр будет выбирать самостоятельно.
N*
Nika ***""
Купить Sigma 17-50 f/2.8
Иван Спирин
Нужен хороший объектив, советую фикс 50 f1.4 если он подходит к Вашей камере
1. перестать снимать в автоматических режимах
2. осваивать режимы AV TV M
3. прочитать про основы экпозиции
А может руки виноваты?
Михаил Макошин
Купить Sigma 17-50 f/2.8 )
По сцене подбирайте диафрагму. Она отвечает за глубину сцены. По диафрагме выдержку. (можно автомат если освещение естественное)
и снимать в raw! правда придётся ещё разобраться с raw редактором, но оно того стоит
Serj Cokol