Фото-видео техника, темы, жанры съемки

есть ли диафрагма у Canon Xs410 IS?? Есил есть как настроить?, Как настроить резкость? И как зделать розмытый фон?

Valeriy Nikonov
Для начала выучить русский и прочитать инструкцию. Нет там ничего полный автомат.
Елена Иноземцева
Лучший ответ
Диафрагма, конечно же есть.
Проблема в том, что в этом аппарате нет творческих режимов, в частности - настройки диафрагмы.
Размытие можешь попытаться сделать так:
1. Установи режим "Портрет".
2. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец).
3. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
4. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
5. Произведи съёмку.

ЗЫ: Ты не верно написала модель своего аппарата. Правильно он называется Canon SX410 IS.
М*
Мадиночка *
Эта "мыльница" - не имееет возможности ручных настроек (выдержка, диафрагма), она полностью автоматическая.
1. Диафрагма есть.

2. Настроить ее не получится, так-как ваш аппарат не имеет ручных настроек экспозиции.

3. Размыть фон с микроскопической матрицей будет проблематично...
Но попытаться можете...
Зум - максимально допустимый, снимаемый объект как можно ближе к камере, задний план как можно дальше от камеры.
При этом можете попробовать выбрать сюжетный режим "Портрет", есть шанс, что в нем автоматика камеры откроет диафрагму...
Valeriy Nikonov Спасибо большое))
Олег Папушин У компактов с мелкими пикселями диафрагма частенько заменяется нейтрально-серым фильтром: проблемы с использованием "настоящей" не в сложности изготовления, а в том, что её закрытие будет ухудшать разрешение из-за дифракционного предела.
Диафрагма есть у любого объектива. Вопрос в другом - можно или нельзя ее регулировать вручную. Ответ на твой вопрос скрывается в руководстве пользователя данного фотоаппарата
Олег Папушин Нет, не у _любого_!
С камерой, у которой кроп=5,62 фон размыть никак не получится. В камере есть какие-то ручные установки, но они в этом НИКАК не помогут. Можно порекомендовать почитать сайт http://www.afanas.ru/video/photo.htm Разумно о фото всегда хорошо. Лучше наших советов.
Владимир Лешков Ошибка со ссылкой. Сайт - http://www.afanas.ru/video/photo.htm
плёвое дело, просто пойти и окончить фотокурсы