Sa
Sajidam

подскажите пожалуйста, кто сталкивался,

подскажите пожалуйста, кто сталкивался, мне 39 лет. в армии был .я сейчас живу в другом городе в России почти год, есть временная прописка, в городе где я жил раньше, тоже Россия, есть постоянная прописка. нужно ли мне было сниматься с воинского учета там и становиться на учет в другом городе? так как при оформлении на работу, данные обо мне отправят в местный военкомат. есть ли какие нибудь штрафы по поводу этого?

Любоня

Ты был обязан предварительно сняться с учета в прежнем военкомате, а потом в двухнедельный срок встать на воинский учет в военкомате по месту временной регистрации. За нарушение этого правила предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 500р по ст. 21.5 КОАП. В тот же двухнедельный срок ты был обязан сообщить в свой военкомат об изменении места работы и должности. За это несообщение предусмотрен точно такой же штраф.