Админ

Подскажите пожалуйста, может кто с таким сталкивался?

У котенка на лопатке розовое пятно, прямо под шерстью, и шелушится, что это может быть?

Ал
Алёнка

Лишай, аллергия, подкожный клещ, экзема, грибковая инфекция, эктопаразиты, бактериальная инфекция.
С кожными заболеваниями лучше всегда обращаться к ветеринару. Во-первых, на глаз они не определяются (берётся соскоб, анализ крови) . Во-вторых, из одного очага заболевания может получиться много лысых пятен. В-третьих, если кошка расчешет такое вот пятно, то будут ранки, а через ранки может попасть какая-нибудь другая гадость. В-четвёртых, лишай может быть и заразным.

Александр Юрдин

Я в таких случаях не ломаю голову, а сразу иду в ветклинику. Кожных заболеваний множество. Но исключается только путем лабораторным. Тем более раз шелушится. Через монитор котенка лампою не просветишь..

Та
Танечка

Это лишай наверное.

Римма Ким

даа уж это оо лишай!!