Наталья Кожанова

Подскажите, ни разу не сталкивалась с таким по поведению собаки

У меня ростёт лабрадорчик. Щенок пару дней назад неожиданно взял привычку-когда я ложусь на кровать, он резко перевозбуждается, прыгает и гавкает рядом с кроватью. Он просит, что б с ним поиграли, обратили внимание на него. Но это не должная форма выражения его желаний. К тому же я не могу игнорировать его, т. к. помешаю соседям. Как я встаю-он убегает. Я во время того, как он начинает так возбуждаться ловлю его за шкирку, этим самым ложу его на пол и заставляю успокоится. Потом он ходит, иногда тихо может поскулить, бегает по комнате ища что-то интересное. Но это происходит, конечно не постоянно. Вот сейчас 7 утра, он это продеманстрировал после еды. Я понимаю, что у него накопилась энергия и ему надо куда-то её деть после сна, но не в такой же форме. Да и я не согласна играть по его правилам. Как заставить его спокойно дожидаться прогулки или когда я захочу с ним поиграть? Я воспитываю его строго (не в том смысле, что бью) и такое поведение для меня крайне неожиданно.

Щенку 2,5 месяца*

Наталья Воронова

Играйте с щенком, не дожидаясь, пока он потребует игры. Инициатива должна исходить от хозяина. Минут 10 перетягушек - игры с мягким апортом не должны сильно потревожить соседей, а выплеск энергии щенок получит. К тому же - это хорошая подготовка к будущей апортировке.

Сергей Шуликин

это означает только одно-вы вообще никак и не играете и не занимаетесь щенком. это не игрушка лежать спокойко. займитесь для начала своим образованием в области кинологии, посетите клубную площадку. поговорите с инструктором

На
Наталья

Вы сами подкрепляете нежелательное поведение. Он добивается чтоб вы встали и поиграли с ним и вы встаете и начинаете за ним гоняться. Отличная игра, догонялки называется. Поиграйте с ним до того как уляжетесь отдыхать. Если не поможет, то запускайте под лапы гремящий предмет как начинает скакать и лаять.

fa
faraw81

А без ошибок, чтоб понятно было читать, написать сложно?

Серик Карашев

Так это же щенок )) Тем более лабрадор /это вам не немецкая овчарка или др. караульно-служебная порода/
Смиритесь, пусть щенок радуется жизни, играется, учится, выплескивает энергию. В 2 года сами будете вспоминать, но он уже будет тихо, мирно, размеренно ходить рядом с вами и лежать на одном месте целый день в ожидании прогулки.

Tommy Haku

В книгах по собаководству всё есть. Читайте учебник.

Ярослав Данилюк

чтоб пищеварение прошло удачно им надо двигаться после 4 м будешь выгуливать, как покормишь, а сейчас играй с тряпкой или просто бороться на полу дете есть дете внимание ему ваше все нужно