Otto Khatamov

можно ли получить у нотариуса документ что я не буду претендовать на жильё???

мои родители при жизни хотят решить жилищный вопрос с детьми, квартиру где на данный момент прописаны родители, сестра и я они решили что оставят сестре, а мне купят квартиру но при условии что я выпишусь из квартиры и возьму какой нибудь нотариально заверенный документ что в будущем не буду претендовать на их жильё.

Костя Точкин

Пусть родители напишут завещание в пользу сестры, а нотариус зафиксирует Ваш отказ.

Кристина

Такое заявление не имеет юридической силы, нотариус его заверять не будет.

Даниил Марченко

К ответу Беляева. Отказ от наследства возможен только тогда, когда наследство открылось, т. е. наследодатель умер. До открытия наследства нельзя отказаться от того, чего еще нет. Даже при наличии завещания.

Oltin Ergashev

договорчик составьте

Вова Ходяков

Хотят решить вопрос при жизни - пусть дарят квартиру вашей сестре. При наследовании абсолютно неважно, кто где "прописан", у вас с сестрой будут равные права. Поэтому ни один нотариус такую ахинею заверять не будет.