Lubov

я дал в долг под расписку 30 тысяч долларов сша как посчитать пеня с этой суммы? каковы юридические основания ?

я под расписку занял близкому родственнику 34 тыс. долларов США на покупку мойки для совместного использования. однако он получал прибыль от мойки, автосервиса и сдачи в аренду помещений с 1996 года и мне не заплатил ни одного рубля несмотря на неоднократные напоминания. Есть ли юридические основания для возврата моей доли прибыли и как это сделать?

Александр Буст

Расписку в студию. Есть-ли сроки и условия возврата долга.

Сергей Омельчук

Люди не благодарные сволочи, нельзя им давать денег. добавь бандюкам еше пару тысяч и закажи его

Марьяна

Расписка не является основанием для отторжения части прибыли от его бизнеса.

Nastena

При наличии расписки можно лишь расчитывать на возврат долга. Если в расписке предусмотрены какие то сроки и проценты - то можно будет и их посчитать

Александр

С юридической точки зрения, долговая расписка является документом, который может гарантировать возврат выданных Вами денежных средств и не является основанием для долевого раздела предпринимательской прибыли.