Анна Гришачкина

Жить во Вьетнаме постоянно

Скажите хорошо ли жить во Вьетнаме? Я не про отдельные моменты жизни а хочется обьективную оценку. В России ничего не держит, ну единственное что родители у меня здесь живут. Работа у меня удаленно на фрилансе. Вообще там намного лучше? А девушки азиатки красивые?

Всем Спасибо за ваши ответы 🙂

Алексей Немов

Грязи там, положим, не больше чем в России. И с цивилизацией не хуже. Но! Заработки там не большие. Учитывая, что жизнь во Вьетнаме дешевая, то прожить можно, а накопить точно нет. Заработки в турбизнесе и около него порядка 250-400 дол в месяц. Очень!!!! экономно можно прожить за 250. Выучить язык сложно - это вам не английский. Найти вьетнамку почти не реально.

Александр Козуров

Является ли для россиянина актуальной тема поиска работы во Вьетнаме?
Казалось бы, нет. Но, в некоторых случаях отправиться на некоторое
время поработать во Вьетнам выглядит вполне разумным решением, особенно,
для тех, кто любит экзотику. Как страна со стремительно развивающейся экономикой Вьетнам
испытывает дефицит рабочих, инженерных и управленческих специальностей.
Российские граждане успешно трудятся в нескольких городах Вьетнама в
различных сферах. В 2013 г. наиболее часто можно было встретить
российских граждан в сфере обслуживания туристов из стран СНГ:
менеджерами в отелях и ресторанах, инструкторов по дайвингу, кайтингу и
серфингу. Самая старая отрасль, в которой присутствуют российские
специалисты, причем, в массовом количестве — нефтедобывающая. Они
проживают в г. Вунгтау.

В связи с появлением рынка рабочей силы во Вьетнаме открылось несколько рекрутинговых агентств.
Иностранец должен заключить с вьетнамским работодателем контракт на
работу. Если контракт будет заключаться на срок три месяца и более, то
перед его заключением надо получить разрешение на работу в местном (в
той провинции, где будет работать иностранец) департаменте Минтруда по
заявлению работодателя на срок не более 3 лет. После трех лет срок может
быть продлен по новому заявлению работодателя.

http://www.vietnamnews. ru/job.html
http://www.vietnamnews.ru/job.html

А если работа не нужна, то съездите туда и сами решите остаться там или нет.
Я бы не осталась, там грязь и мало цивилизации.

Виктория

живут как килькки в банке

Лидия Гольцева

Вряд ли коренные вьетнамцы сюда заглядывают.

Яна Абашина

А во Вьетнаме вы кому нужны, вас кто-то пригласил на работу?

Саня Sav

господи! нашел куда ехать!