Drkhair

скажите почему такой галдеж по поводу того что олимпиада проводится в субтропиках?

а турин еще южнее чем сочи, и что тут такого? неужели и вправду глупо там строить горнолыжный курорт?
мне кажется нормально

Виктория Фёдорова

Потому что народ плохо знает географию даже своей страны, не говоря уж о мировой географии; им властвует стереотип - Сочи ассоциируется у большинства россиян с пляжами пальмами и жарой, хотя жара там только летом, пальмы только у пляжей, а то что по соседству находятся высочайшие горы Европы с вечно-снежными вершинами почему-то забывают.

Полина

Вполне нормально проводить Олимпиаду на даче у "руководителя" страны, кто же спорит?

Лилия Амелина

Почему?
Видимо «ОСАЦИАЦИЯ» такая)) На самом деле мало кто помнит географию, если вообще помнит о том, что Сочи это не
только пляжный отдых, но и излюбленное место горнолыжников. Рельеф Сочи горный, что дает возможность заниматься горнолыжными видами спорта,
скалолазанием, альпинизмом.. А значит не создавать искусственные склоны, которые
обойдутся в копеечку, а использовать естественные. Что касается климата, то город находится примерно на одной параллели с горными
курортами Сараево, Саппоро, Торонто и т. д. Примерно на высоте 30-40 км. От побережья находятся горы с вечными снегами и ледники. Климат. Сочи в этом плане уникален, не зря у руководителя здесь дача, как тут пишут знающие люди)) . Не в Сибири же))

Анастасия Сущ

Сочи это курорт. Темболее осациация с тропиками, хотя это нетроптропики а география 6 класса.

Алексей Демин

Нет логики, если в стране есть СИБИРЬ.