fa
faraw81

Зачем для зимней олимпиады 2014 выбраны субтропики, где напряг со снегом?

Башир Катиев

Ну во первых этот вопрос здесь задавали 100 тыщ миллионов раз и ты не оригинал. Для меня это вопрос-индикатор, показатель количества дураков на душу населения в РФ, и статистика печальная, дураков много. Субтропики Черноморского побережья это узкая полоска вдоль моря, обогреваемая морем, а чуть выше в горы, снег лежит до июня. Кроме того, Сочи далеко не самый теплый город из тех, в которых проводились зимние олимпиады.

Сергей

в случае нехватки снега завезут его из Сибири у нас же все дешево,,,,

Ольга Филиппова

это на морском побережье зимой +7, в горах - гораздо холоднее, уж точно ниже нуля. Фишка Сочи: замёрз - спустился :)))

Маргарита Тололаева

Вы не учли горную местность.

Екатерина Волхонская

В субтропиках создать инфраструктуру для зимней олимпиады можно только при колоссальных затратах. А чем больше финансирование, тем больше можно украсть на всех уровнях. Так что строить в субтропиках выгодно и чиновникам и строителям.