Ольга Жигарева

удачно ли для зимней олимпиады 2014 был выбран город сочи Объясните почему.

Юлечка Мусатова

Выбран кем? Россией - да, удачно, т. к. выбирать было особо не из чего - для зимней олимпиады нужны большие горы, а в России их не большой выбор. Урал - слишком холодно, Алтай - слишком далеко и тоже холодно. Повезло, что у России оказался кусочек Кавказа, да ещё такой, что не на территории автономии какой-нибудь типа Дагестана или Осетии. То, что олилимпийская деревня и большие дворцы спорта строили на побережье, где климат субтропический, выгодно тем, что конструкции можно было использовать облегчённые, фундаменты и коммуникации не требовали такой глубины заложения, как в средней полосе, не говоря уж про северные районы, где потребрвалось бы не 50 а 150млн. , да и на отопление расходы несравнимо меньше.

Валя Исаева

А что толку "после драки кулаками махать"?!