Таня Еремина

Каким образом пройдет зимняя олимпиада в Сочи в 2014 году? В Сочи же тепло даже зимой! Откуда там возьмется столько снег

* откуда столько снега там возьмется?

Андрей Носырев

Снега в горах всегда предостаточно, а все горнолыжные базы («Красная поляна» ) находятся в горах. В феврале температура днём колеблется от -3 до +6, снег выпадает лишь на пару часов и тут же тает.

Понятно, что такая погода не будет способствовать для нормального проведения Зимней Олимпиады. Чтобы обеспечить нормальное проведение такого значимого события, было принято решение о закупке в Израиле снегопроизводительных машин.
Эти высокопроизводительные машины снега уже установлены на многих курортах Европы и могут производить за час много качественного снега при температуре даже +20.

Глобальное потепление создало предпосылку для создания подобной машины и этот снег мало чем отличается от настоящего. МОК потребовал от России проверить качество производимого снега, и этот снег был признан отличным.

Юрий Дружинин

Готовят заявку на проведение летней олимпиады в Норильске!

Лена Рыбакова

Ну голову включи! Процентов 50 соревнований - под крышей, остальные - в горах, там снег всегда.. . Ну что вы как маленькие, ей-богу....

Татьяна Горавская

Давно известна технология искуственного снега если уж на то пошло