Алексей

Почему телефон скрытно записывает все изображения в отдельную папку?

Недавно обнаружила папку под названием .thambnails, в которой были практически все изображения, когда либо побывавшие на моем телефоне, в том числе стоп-кадры видео_ причем, в галерее этой папки не было видно. Что это, откуда оно, и как с этим бороться? ОС Android

Ел
Елена

Данная проблема возникает редко и причина её не ясна. Увеличивается в размерах файл .thumbnails, который должен представлять из себя базу миниатюр изображений из галереи.
Есть несколько советов от пользователей по ликвидации проблемы:

Для приложения Камера по адресу Sdcard/DSIM/ удалить папку .thumbnails и создать одноименный пустой файл .thumbnails (обычный
текстовый файл, у которого потом удалить расширение .txt из названия) ,
и, соответственно, исчезает проблема лишнего мусора в памяти.

Удалить папку .thumbnails, создать заново, отключить телефон от компьютера, перезагрузить, снова подключить к компьютеру и в папке .thumbnails есть единственный файл - ему поставить атрибут "только чтение" вместо "архивный".