Станислав Суханов

Подскажите почему после рвоты не могу дышать (задыхаюсь, потемнение в глазах), а потом отпускает? муж, 34 г., не курю. Спасибо

Светлана Молчанова

Это рефлекторная реакция. Во время рвоты повышается тонус блуждающего нерва, который по совместительству вызывает и ларингоспазм и угнетение сердечной деятельности. Избегайте рвоты.