Павел Артемьев

Желудочный сок розового цвета что делать (опасно или не очень)

Сутра чистил зубы паста попала в горло и меня вырвало собственно вышло всё что я сутра успел покушать, что меня безусловно расстроило, но это не самое главное после того как вышла вся еда меня продолжило рвать желудочным соком и он был розового цвета!!!! я запаниковал полез коваться в интернет и обнаружил что это может быть признак кровоточащей язвы но при этом ни какова дискомфорта в желудке я не испытываю. подскажите что это могло быть в поликлинику идти пока не хочется так как вроде ничего не болит и не как себя не проявляет (кроме выше приведённого случая)

Сашуля

Думаю, что нет особого повода для беспокойства. Розовое окрашивание могло быть результатом травмирования дёсен при чистке зубов. Для того чтобы быть уверенным что всё в порядке, нужно сделать фгдс. Процедура крайне неприятная, но информативная.