Лили Белова

когда можно покупать вещи для будущего малыша? хочу купить все заранне, a многие говорят чо это плохая примета...

Yaroslav Anurkin

Мне 17 недель, муж уже полмагазина детской одежды скупил)) ) Я в это не верю)

Людмила Чепурина

Почему это самой роженице нельзя? Кто такие глупости придумал? Я и все мои мамочки-подруги покупали все заранее, на последних месяцах беременности, чтобы потом мужу с ужасом не бегать одному по детским магазинам))

Олег Завгороднев

Когда хочешь, тогда и покупать! мало ли кто какой бред говорит...

Алексей Микешин

Я покупала где то с 16 недель, еще даже пол не знала . И получала огромное удовольствие от детского шопинга! Приходила домой и рассматривала, рассматривала.. налюбоваться не могла. . И я всегда верила что с моей лялей все будет в порядке, не смотря на мой возраст 37 лет ( это на ответ ланы, так я и не поняла при чем здесь возраст? ) . Родилась моя ляля здоровой и красивой и теперь нам пошел 3й месяц и мы во всю улыбаемся мамочке!!!!

Дмитрий Захаров

ходи с мужем или мамой, показывай пальцем а они пусть покупают, я знаю что самой роженице нельзя покупать а всем остальным можно)

Эля Маданова

после 7 месяцев можно

Шеличь Виталий

Совершенно не верю в это. А как же тогда древний обычай шить и вышивать приданное себе, будущему мужу и будущим детям? Если девушка не выходила долго замуж то отдавала некоторые рубашки как милостыню (считалось что после этого суженый раньше придет чтоб другие вещи его отдать не успела) . Если у семейной пары долго не было деток раздавали частично детские вещи - для той же цели. Я покупала детские вещи задолго до родов и ничего обе беременности прошли нормально.

Анастасия Штыкова

Ерунда всё это, предрассудки. Как же наши прапрапрапрабабушки заранее всё шили, вязали для новорожденного и детей было от 3 и больше. Только кроватку и коляску присмотри, что тебе нравится и муж купит, когда узнает что ребёнок родился.

Оксана Голенкова

Да не то что нельзя, просто на любом сроке может быть всё что угодно.. . и куда это потом? Будет глаза мозолить (
Ничего плохого не хочу сказать, просто мне почти
38(лет) и беременность 21 неделя, я даже пол знаю и руки чешутся купить чего-нибудь) , но я реально оцениваю, что и возраст, и здоровье не то. Подожду до 30 недель, а там уж всяко разно уже жизнеспособный малыш.

Иг
Игорь

не плохая! Кто-то когда-то пукнул (простите) . и повеяло.... А не плохая примета потом после родов как в попу раненная бегать по рынкам, магазинам, стирать, гладить.... И так во время родов вымотаешься да еще и потом ((( А если и подстраховать нет кому (бабушки, дедушки) , то вообще пипец! Я с первым уже все приготовила и купила к 7 мес. бер-сти, а вот со вторым только пару дней как. Не слушайте и готовьтесь. Вам же потом легче будет. Лучше лишний раз с лялечкой в обнимку полежите)))

Ольга Смирнова

я с 20 недели начала покупать. в приметы не верю. родила здоровую девочку.

Наталья Тенькова

Это только в России эта примета действует. Я в нее не верю. В других странах такого нет.))) бред это все!

Кристина Курилович

С 6 месяца начали всё покупать... Я в приметы не верю...

Вадим Андреев

Я начала покупать вещи с 35 недели, но коляску и кроватку даже домой не заносили. Муж все собирал пока я была в роддоме. Кстати, очень рекомендую вебинар о приданном для малыша http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) , там рассказано, что действительно нужно для малыша, а на что лучше не тратить деньги. Чего, сколько и какого размера надо покупать, как правильно выбирать детские вещи, кроватку и коляску. Посмотрите и шоппинг будет намного проще