Елизавета Тальте

А Вы покупали вещи для малышей до родов?!

у нас расхождения с родственниками, они категоричеси против покупки вещей для малыша до рождения. Ни кроватки, ни коляски, ни пеленки и прочих нужных мелочей.. . А как вы поступали?

Серег@ Костоглодов

практически все купили до родов, вещи начала покупать, когда на 4 месяце была, а мебель и коляску купили где-то недели за 2 до родов

Юлия Чивилева

Я тоже всякие суеверия в голову пускала.. . потом забила! И стали все по-тихонечку покупать! Ведь, это такое удовольствие своему крохе вещички покупать! Только тут надо без фанатизма, вы ж еще не знаете рост ребенка, купите на 52 см минимум и больше, ничего страшного если чуть великовато будет.. . дети так быстро растут, мы за первый год вырасли в полноценного 2х летнего ребенка)) )
А все остальное по уходу за ребенком, кроватку, простыни, одеялки купили до родов недельки так на 32-35))) Коляски только после родов покупали, просто так получилось!
Так что суеверия прочь! Вам надо сейчас думать о хорошем и заниматься приятными делами - поход за вещичками и погремушками ОЧЕНЬ полезное занятие для беременных!! ! Здоровья!

Наталья Кожанова

Да, покупала. Неужели я после родов стала бы бегать? Все приготовила, постирала, погладила, сложила в комод. В комнате сделали перестановку, собрали кроватку. Коляску мы позже купили, правда, просто не могли выбрать никак

Джамиля Сотавова

всё купила до родов.... От коляски до ватных палочек.

Вероника Антипина

Купите и будете спокойны, что ничего не забыли и ничего не пропустили. Я буду покупать все до. Мне нужно будет после родов думать о сыночке, а не о том, что мои любимые родственнички забыли что либо мне купить. Да и тем более, как приятно ходить и выбирать вещички с любимым мужем.

Руслана Лебедева

Я все покупала сама и до родов, потому что я очень придирчивая и покупала буквально по одной вещичке, ничего не нравилось. Этот процесс у меня растянулся до родов. Советую самой покупать вещи и никому не доверять это важное дело, к тому же это так приятно!!!!

Елена Прорубникова

Покупали все с 5 месяца!

Ксения Шаманина

Конечно - да. Я ребёнка принесу с роддома и скажу ему - ,полежи, подожди, я за вещичками в магазин сбегаю,,..

Екатерина Зорина

на 7-ом месяце

Арчибальд Ледов

а ребенка во что одевать, куда класть, чем мазать?? ?
Даже вопросов таких идиотских не возникало, все было куплено до родов. Мною, заметьте, куплено. А не родственниками в спешке втридорога в ближайшем магазине.

Kurbon Otambekov

купила все заранее, кроватку только муж собирал пока в роддоме была, но она уже купленная на балконе стояла в коробке, как и коляска, все нужно заранее покупать, потом не будет ни времени, ни сил, ни желания, первые дни будет трудно самой, тут уж не до магазинов, а родственники вам накупят всякой дребедени, потом жалеть будете, я например не люблю ползунки и распашенки, мне удобнее бодики и костюмчики, а родня наоборот настаивает на этих ползунках дурацких и носочки по их мнению вредят ножкам, хотя у нас в роддоме сразу говорят носочки и шапочку обязательно с собой приносить сразу для малыша, так что выбирать и покупать все нужно самим!

Денис Лейбин

Покупала в первую беременность с 7 месяцев и сейчас так же уйдя в декрет погружусь в шопинг

Наталья Макеева

У меня 33 недели, а все уже готово (кроме кроватки) , не представляю как после родов бегать по магазинам и все покупать для малыша.. . Можно рассуждать так: не зря же нам дается 9 месяцев чтобы подготовиться ко встрече с ним)))

Марина Мирная

я начала покупать в 23-24 недели - но тогда купила только ползунки и пару боди, потом до 34 недели ничего не покупала, все выбирала, присматривала. а в 36 недель уже все купили. я не суеверная, и считаю, что пока есть время - можно купить все необходимое, т. к. с ребенком на руках будет не до этого, можно многое забыть купить или в результате нехватки времени купить не то.. .
а пока есть возможность - можно и сэкономить - что-то купить на авито, например, или на распродажах в магазинах, прочитать кучу отзывов и купить самое лучшее.

Дмитрий Кузьмин

Я купила только шмоточки в роддом - в крайнем случае на куклу наденем.
А насчёт крупных покупок воздержитесь (обсудите с родственниками свои предпочтения по цвету, форме, материалу) и после рождения ребёнка (когда вы ещё в роддоме) они купят кроватку, пелёнки... .
А коляску и сами можете выбрать, потому как первые две недели ребёнка надо носить на руках.

Maksim Bezbah

Да... всё купили до родов...

Елена Пчелина

Покупала. Только кроватку муж поставил пока мы с сыном в роддоме были. Не хотела бы чтобы родные покупали моему малышу вещи. Мне нравилось самой.

Ваня/тушканчик Латышев

Мы все купили и раставили еще в 36 недель.

Денис Павлов

начала покупать все с 7 месяцев беременности. после родов купили только коляску и кроватку

Дмитрий Белоусов

Да, много всего. Ещё и живота видно не было, а уже покупали.))

Абдурашид Чиллаев

у нас некоторые из родствеников тоже были против, но мы всё равно на 8 месяце купили и коляску и кроватку, потом всё остальное. сейчас 36 недель и всё уже готово, перестирано переглажено. не слушайте никого покупайте то что ВАМ хочется и то что ВАМ нравится.. . а то купят потом бог знает что