ЕТ
Елизавета Тальте

А Вы покупали вещи для малышей до родов?!

у нас расхождения с родственниками, они категоричеси против покупки вещей для малыша до рождения. Ни кроватки, ни коляски, ни пеленки и прочих нужных мелочей.. . А как вы поступали?

СК
Серег@ Костоглодов

практически все купили до родов, вещи начала покупать, когда на 4 месяце была, а мебель и коляску купили где-то недели за 2 до родов

ЮЧ
Юлия Чивилева

Я тоже всякие суеверия в голову пускала.. . потом забила! И стали все по-тихонечку покупать! Ведь, это такое удовольствие своему крохе вещички покупать! Только тут надо без фанатизма, вы ж еще не знаете рост ребенка, купите на 52 см минимум и больше, ничего страшного если чуть великовато будет.. . дети так быстро растут, мы за первый год вырасли в полноценного 2х летнего ребенка)) )
А все остальное по уходу за ребенком, кроватку, простыни, одеялки купили до родов недельки так на 32-35))) Коляски только после родов покупали, просто так получилось!
Так что суеверия прочь! Вам надо сейчас думать о хорошем и заниматься приятными делами - поход за вещичками и погремушками ОЧЕНЬ полезное занятие для беременных!! ! Здоровья!

НК
Наталья Кожанова

Да, покупала. Неужели я после родов стала бы бегать? Все приготовила, постирала, погладила, сложила в комод. В комнате сделали перестановку, собрали кроватку. Коляску мы позже купили, правда, просто не могли выбрать никак

ДС
Джамиля Сотавова

всё купила до родов.... От коляски до ватных палочек.

ВА
Вероника Антипина

Купите и будете спокойны, что ничего не забыли и ничего не пропустили. Я буду покупать все до. Мне нужно будет после родов думать о сыночке, а не о том, что мои любимые родственнички забыли что либо мне купить. Да и тем более, как приятно ходить и выбирать вещички с любимым мужем.

Руслана Лебедева
Руслана Лебедева

Я все покупала сама и до родов, потому что я очень придирчивая и покупала буквально по одной вещичке, ничего не нравилось. Этот процесс у меня растянулся до родов. Советую самой покупать вещи и никому не доверять это важное дело, к тому же это так приятно!!!!

ЕП
Елена Прорубникова

Покупали все с 5 месяца!

Ксения Шаманина
Ксения Шаманина

Конечно - да. Я ребёнка принесу с роддома и скажу ему - ,полежи, подожди, я за вещичками в магазин сбегаю,,..

Екатерина Зорина
Екатерина Зорина

на 7-ом месяце

АЛ
Арчибальд Ледов

а ребенка во что одевать, куда класть, чем мазать?? ?
Даже вопросов таких идиотских не возникало, все было куплено до родов. Мною, заметьте, куплено. А не родственниками в спешке втридорога в ближайшем магазине.

KO
Kurbon Otambekov

купила все заранее, кроватку только муж собирал пока в роддоме была, но она уже купленная на балконе стояла в коробке, как и коляска, все нужно заранее покупать, потом не будет ни времени, ни сил, ни желания, первые дни будет трудно самой, тут уж не до магазинов, а родственники вам накупят всякой дребедени, потом жалеть будете, я например не люблю ползунки и распашенки, мне удобнее бодики и костюмчики, а родня наоборот настаивает на этих ползунках дурацких и носочки по их мнению вредят ножкам, хотя у нас в роддоме сразу говорят носочки и шапочку обязательно с собой приносить сразу для малыша, так что выбирать и покупать все нужно самим!

ДЛ
Денис Лейбин

Покупала в первую беременность с 7 месяцев и сейчас так же уйдя в декрет погружусь в шопинг

НМ
Наталья Макеева

У меня 33 недели, а все уже готово (кроме кроватки) , не представляю как после родов бегать по магазинам и все покупать для малыша.. . Можно рассуждать так: не зря же нам дается 9 месяцев чтобы подготовиться ко встрече с ним)))

ММ
Марина Мирная

я начала покупать в 23-24 недели - но тогда купила только ползунки и пару боди, потом до 34 недели ничего не покупала, все выбирала, присматривала. а в 36 недель уже все купили. я не суеверная, и считаю, что пока есть время - можно купить все необходимое, т. к. с ребенком на руках будет не до этого, можно многое забыть купить или в результате нехватки времени купить не то.. .
а пока есть возможность - можно и сэкономить - что-то купить на авито, например, или на распродажах в магазинах, прочитать кучу отзывов и купить самое лучшее.

Дмитрий Кузьмин
Дмитрий Кузьмин

Я купила только шмоточки в роддом - в крайнем случае на куклу наденем.
А насчёт крупных покупок воздержитесь (обсудите с родственниками свои предпочтения по цвету, форме, материалу) и после рождения ребёнка (когда вы ещё в роддоме) они купят кроватку, пелёнки... .
А коляску и сами можете выбрать, потому как первые две недели ребёнка надо носить на руках.

MB
Maksim Bezbah

Да... всё купили до родов...

ЕП
Елена Пчелина

Покупала. Только кроватку муж поставил пока мы с сыном в роддоме были. Не хотела бы чтобы родные покупали моему малышу вещи. Мне нравилось самой.

Ваня/тушканчик Латышев
Ваня/тушканчик Латышев

Мы все купили и раставили еще в 36 недель.

ДП
Денис Павлов

начала покупать все с 7 месяцев беременности. после родов купили только коляску и кроватку

Дмитрий Белоусов
Дмитрий Белоусов

Да, много всего. Ещё и живота видно не было, а уже покупали.))

Абдурашид Чиллаев
Абдурашид Чиллаев

у нас некоторые из родствеников тоже были против, но мы всё равно на 8 месяце купили и коляску и кроватку, потом всё остальное. сейчас 36 недель и всё уже готово, перестирано переглажено. не слушайте никого покупайте то что ВАМ хочется и то что ВАМ нравится.. . а то купят потом бог знает что

Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, а вещи которые покупаешь в роддом, их одевают малышу, или же там все общее?
На каком сроке вы начали покупать вещи для малыша? первая беременность. Спасибо.
за сколько времени вы начали покупать вещи и всякую атрибутику для малыша?
Я не суеверная, но всё же в сомнениях.. . А на каком сроке вы покупали необходимые вещи для малыша?? ? спасибо!!!
что нужно купить для себя и малыша до родов и после родов
во сколько недель нужно покупать вещи для малыша
когда можно покупать вещи для будущего малыша?
Мамочки и будущие мамочки, с какой недели беременности вы начали покупать вещи для будущего малыша?
Когда же родится малыш?:)
Что нужно первым делом покупать для малыша ещё до родов?