Усуи Люблю-Вас

не пойму почему плачет ((

подскажите может кто сталкивался, дочке 3 месяца, по большому ходит раз в 2 дня, после того как сходит минут через 20 начинается истерика-сучит ножками, плачет навзрыд. . главное в процессе ничего, даже не морщится и вроде после опорожнения кишечника должно стать легче, а у нас наоборот (( что эт может быть? спасибо.

Женя

Раз в два дня в таком возрасте -повод бить тревогу. Плачет, потому что всю наизнанку вывернуло.

Алексей Гавронский

Просто пугается и всё,некоторые детки пукают и сами пугаются своего пука.... махонькая ещё-многое непонятное пугает

Антоша Новгородцев

Стойкие запоры, если они не связаны с неправильным питанием мамы, которая кормит своего малыша грудью, могут быть связаны с неподходящей смесью, а также тем, что Вы не выпаиваете ребенка водой, а также с гипофункцией щитовидной железы (самое ужасное, что нехватка гормонов щитовидной железы пагубно отражается на интеллекте ребенка) , обязательно сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, если все остальное вы соблюдаете и здоровую диету при ГВ, и подобрали смесь и ребенка достаточно выпаивайте!

Оганнес Джинанян

Да при чем тут запоры, люди сами не знают, что пишут в ответах. В возрасте 3 месяца нормально, когда ребенок не ходит в туалето по большому до 5-ти дней! Просто прикорма еще нет, а молочко все усваивается, остатки выходят с мочой, а на какашки, грубо говоря, ничего не остается. У меня сыну 3 мес и я досконально изучила этот вопрос- у нескольких врачей, у подруг-мамочек и в интернете. Другое дело- почему она плачет- может совпало так. . Может просто колики? Это вот лучше у врача спросить. А насчет нескольких дней без какашек не волнуйтесь, все в порядке!

Анастасия Русаловская

Да, действительно необходимо бить тревогу, проследите за своим питанием, если конечно девочка на грудном вскармливании. Укропную водичку необходимо давать девочке, эспумизан или боботик. В этом возрасте раза 3-5 должны ходить в день....

Сергей

не меняйте питание! нашу реанимация спасла

Сергей

Топайте-ка к хорошему педиатру, а ещё лучше где рожали к неонатологу, там и выясните в чём проблема и не страшно даже если пошлют куда подальше (скажут с мелким вопросом, это для них может мелкий) , а для нас мамочек оч. даже весомый)) ) Удачи.

Лидия Рослая

сходите к педиатру, может подавать эспумизан от газиков.