Владислав Плиско

Почему христиане и мусульмане слизали идею единобожия с еврейского ветхого завета, почему не стали придумывать своё с 0?

Оксана

Всевышний сказал: «Мы, Бог, послали ко
всякому народу посланника, чтобы он сказал: поклоняйтесь Богу и
сторонитесь лжебогов. Между этими народами были такие, которых Бог вел
прямо, были и такие, которым суждено было заблуждение. Обойдите землю и
посмотрите, каков был конец тех, которые считали пророков лжецами» (Коран, 16:36).

Михаил Мангибаев

Евреи сами у себя спиздили что ли?

Ирина Чиглий

Слизать проще, чем придумать.

Сергей Семенков

Евреи тоже украли. У древних египтян. Вся тора украдена у шумеров, египтян, угаритских мифов

Зинаида Новикова

Это не "слизывание":(
Это "развитие" 🙂

Нуралы

вот и придумай свою религию (секту) , если дюже вумный

Галина Руденко

если внимательно изучить сущность религий, то не найдёте ни одной монотеизтичной, иудаизм не исключение прикрываясь именем яхве, они прежде всего молятся деньгам, власти, выгоде, марже, и т. д. постулаты построения догм, так-же слизаны с более древних догматов. ислам вообще сказать не религия (тоже молятся и аллаху и магомеду и джихаду и гуриям), - система политического захвата (рейдерство) , свои догматы муслимы очень вёртко трактуют в свою пользу, к каждой ситуации в отдельности. они веками отрабатывали эту систему: 1.создать для своего народа невыносимые условия жизни. 2. перемещение беженцев в сопредельные благополучные страны с мольбой о помощи. 3.создание компактных поселении на новом месте. 4.борьба за независимость созданного анклава. 5.присоединение вновь захваченной территории к халифату.

Татьяна *****

Слизать то они слизали, но нифига не поняли.
И поэтому пошли своим путем. Вернее побрели на ощупь и по бездорожью.

Христиане придумали троицу и трескают ее плоть и кровь, муслимы - аллаха с магометом (шерочку с машерочкой) , которые ими вечно довольные и черный камень который, как Иисус, списывает их грехи, стоит его только обнять и пошептать.

п. с. Никто из них, даже близко, не сделал попытку изучить Священное Писание, зато понаписали своих книжек и выдают их за истину в первой инстанции.

Евгения Михеева

Кто слизал? Это что контрольная по математике что бы слизать? Ислам был с начала времен, только народы отошли от него, как отошли иудеи от единобожия, и как христиане отошли от единобожия и стали поклоняться кресту, мощам, иконам, трупам итд.

140. Неужели вы скажете, что Ибрахим (Авраам) , Исмаил (Измаил) , Исхак
(Исаак) , Йакуб (Иаков) и колена (двенадцать сыновей Йакуба) были
иудеями или христианами? Скажи: "Вы лучше знаете или же Аллах? Кто может
быть несправедливее того, кто скрыл имеющееся у него от Аллаха
свидетельство? Аллах не пребывает в неведении относительно того, что вы
совершаете".

141.
Этот народ уже миновал. Они получат то, что они заслужили, а вы
получите то, что вы заслужили, и вы не будете спрошены о том, что они
совершали.
Коран сура 2 Корова.