Александр

Судить нельзя? надо просто высмеивать и дразнить?

Эдуард Петров

надо просто пиздить

Юра Ракитин

Нужно высвечивать грех, показывать людям на грех, что бы они смогли увидеть и исправиться, но не выносить приговор человеку.

11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
(Иак. 4:11,12)

Виктор Федоров

(Авв. 1.10)
И над царями он издевается,
и князья служат ему посмешищем;

Елена Некрасова

Почему нельзя, Отец и не судит никого, а весь суд отдал Сыну. "Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих. Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их, для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами, заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные, производить над ними суд писанный. Честь сия — всем святым Его. Аллилуия. "Пс. 149.5-9 Отвечаю за базар.

Та
Тамара

Не нужно делать ни того, ни другого.
Христианам велено никого не злословить, и со всеми быть дружелюбными.