Юлия Кравцова

Как Вас дразнили в детстве?

Или Вы счастливчинк на миллион - Вас никак не обзывали? А может быть - Вам даже нравилось Ваше прозвище? В чем я искренне сомневаюсь. Потому что прозвища возникают не для того, чтобы нравиться Вам. Всем остальным -да. Кто выкрикивает его, запуская в Вас грязные комки снега на школьном дворе, или шипит через парту на проверочной по биологии - всем остальным оно нравится, да. Но Вам - нет. Едкие, злые, обидные, порой кричащие о том, чего Вы и так стесняетесь, - кому это может понравиться?
Дразнят всех, всегда и везде. Вне зависимости от внешности, умственных способностей и размера родительского кошелька. Дразнят упоенно, зло, мстительно, больно. Дети жестоки - это не я сказала. Дразнят все. И Вы тоже дразнили. Подкрепляемые обидой за себе, с двойным азартом накидываясь на жертву!
Проходят годы - а прозвища остаются с нами. Остаются непрошенными попутчиками, ненужным, тягостным багажом. Мы даже не задумываемся, как эти обидные детские дразнилки продолжают вмешиваться в нашу жизнь и досаждать нам прямо сейчас.

"Заучка-псих". Теперь это классный парень с двумя вышками, квартирой в Москве и приличной зарплатой. Его ценят начальство фирмы за неординарный ум и трудолюбие, коллеги завидуют и уважают за доброжелательность. Тогда почему он до сих пор не общается с одноклассниками и просто взрывается на шутливое замечание друзей: "Ты все работаешь-учишься! Прямо всезнайка"

"Толстуха" давно уже весит 55 при росте 168 и носит одежду 44-46 размера. Тогда почему она регулярно заглядывает на странички своих бывших одноклассниц с затаенным злорадством, в которым и себе не признается, отмечая, что теперь в их бывшем классе почти все девочки (девочкам - уже лет по 35!) намного толще ее, а уж знаменитых худышек - вон вообще как разнесло! И когда на отдыхе торговка украшениями замечает между прочим, в сторону: "Ишь какая худющая! Да у нее все кости торчат, больная может? " - это самый классный комплимент, и сердце заходится в восторге так, что трудно дышать.

"Мямля-нищеброд". Плохо одетый, иногда в штанишках, перешитых из бабушкиной юбки, боязливый, без денежки на обед в школьном буфете. Сегодня у него свой успешный бизнес, семья, дома целый склад всевозможной продукции Apple, туалетная вода от Clive Cristian и Лексус последней модели. Тогда почему так мучительно жалко той пары десяток, которые жена подала нищему у входа в супермаркет, и до сих пор он ездит на работу по дороге, которая похуже и подлиннее, но не пользуется платной трассой, что начинается считай прямо около дома? И, если честно, если бы не правила приличия - ни копейки бы не оставлял на чай ни официантам, ни парковщикам!.. .

Почему мы, взрослые и самодостаточные люди, не можем пережить эти детские прозвища?
А может быть, у Вас получилось, и Вы уже расстались с ними навсегда?
Или все -таки нет?

Alexander Pitch

Меня кликали "Яга", "Ёжка" "Бабка-Ёжка" ))
Я не обижалась.
Надо заметить, что на Ягу я до сих пор похожа ))

Мариночка Филиппова

дразнили конечно. и по фамилии и просто так. но уже перегорело за давностью лет.

Алёна

Были прозвища из-за очков. сейчас очки остались, но люди нормально к этому относятся. . даже стереотип некий в мире есть: если человек в очках - значит умный

Merei

ОлесьНеЛезь меня называли)) ) блин, я правда везде лезла.. рэволюционэрка такая)) ) на защиту слабых и оскорблённых . .ну или без очереди за пирожками в столовой)))

Екатерина Мусатова

меня не обзывали обидными прозвищами))) )
а вот про толстуху.. . была у нас в классе такая девочка, после окончания школы занялась собой, похудела, щас везде фотки себя худенькой выставляет.. . но вот что странно, как-то не умеет она свою худую фигуру носить, да и одежда на этой фигуре тоже как-будто не к месту, всё не то

ОК
Ольга Калинина

Да нет, при всей своей непритязательной внешности, обидного не было ничего. Сара. Да и не помню таких, что бы в классе что называется чморили. В одноклассниках общаюсь изредка. Не со всеми правда, но только по причине, что не все в тырнете есть.

Иван Елисеев

Меня скорее определённые люди обзывали как-то по-своему, а так, чтобы все единодушно использовали какое-то одно прозвище при обращении ко мне - такого не было. Хоть в школе и были плохие отношения много с кем, называли в основном всё равно по имени. с:

Ксения Маклакова

Витек меня называли) Училка новая к нам пришла, стала с классом знакомится и спрашивает, а кто Гутников Виктор? Я встала и сказала что Виктория. Пацаны в классе поржали и не забыли) Так и прилипилось) Сначала злилась, а потом привыкла. Не так уж это и обидно)))

Артём Давыдов

Меня называли карликом большеголовым или непропорциональным, сначала обидно было, а потом это само собой ушло, потому что если не показывать что тебе обидно и игнорить прозвище, то со временем либо они перестанут так называть, либо тебе уже самому не будет обидно, и как говорил Тирион Ланистер из Игры Престолов: "Сделай свою кличку броней"