Настя Кривова

Верно ли что духовность тесно переплитаеться с психологией в наше время? Как бы приблежаеться к друг другу ?

Алексей Севостьянов

Психология=духовность=единая бесконечность!

Ангел Ангелочек

Ну и вопросик вы задали!! ! Интересный! Психология чем занимается? Изучением людей! ТАК? Значит действительно и духовность относится либо не относится к конкретному человеку!

Tik Tak

Психология занимается внешними проявлениями и уж никак не духовностью))

Егор Слукин

Древние преподобные отцы Церкви являются величайшими психологами. Не знакомы ещё с их творениями? Ознакомьтесь, коль приняли святое крещение: Советы и наставления новоначальному на все случаи жизни http://www.golden-ship.ru/knigi/n_prosnis_dusha_.htm Проснись, душа!

Что касается современной психологии, то она больше приближена к магии, чем к святости. А вся магия - от диавола. Вот и делайте выводы.. .
Можете на эту тему вот что прочесть: http://www.zagovor.ru/main/magic/kniga-o-magii-i-misli-o-samoubiystve.htm - статья "Книга о магии под видом психологии и последствия применения полученных из неё знаний".

Алексей Рудик

Психология решает проблемы взаимоотношений с себе подобными, духовность - с Богом или с Абсолютом. Хотя сознание человека многофункционально, но оно неразрывно, поэтому легко спутать или смешать одно с другим.

Марина

без психологии нет духовности.