Анастасия Кабанова

Как проще всего остановить ВД ?

Елена Захарова

есть несколько техник по остановке. Следует выбрать ту которая подойдет тебе. Можно наблюдать, сначала сами мысли, затем паузы между ними. Впоследствии паузы будут становиться все длинней и длинней. Мысль сама по себе есть движение ума, движение само по себе должно иметь направленность, прежде чем происходит движение мысли, происходит концентрация внимания на чем либо, затем только начинается мысленная болтовня. сосредоточь внимание на всем вокруг на всех ощущениях действиях звуках сразу, пребывай в моменте здесь и сейчас и ты будешь чувствовать время от времени пробелы, потому что таким образом перегружаешь сознание информацией и не хватает энергии для формирования мыслей, как только уловишь фишку, остановить ум станет очень просто.))))) ) Словив внутреннюю недвижимость. Чем больше расслаблен организм тем меньше возникает мыслей, практикуй расслабление, потому что напряжение в мышцах притягивает внимание и сосредоточение на этих местах, что автоматически включает внутренний диалог))).

Ан
Антон

Перестань его останавливать-просто наблюдай)
Желание, действие его остановить-поражают еще большее беспокойство, прибывай в спокойствии, тишине и она распространится) ) )

Практикуйте усердно и у вас все получиться!
Когда идете-просто идете. .
Когда смотрите-просто смотрите. . .
Когда слушаете-слушайте.. . будьте наблюдателем, только здесь и сейчас!

Большинство не осознают как идут, дышат, уши есть, но они не слышат.. . т. к они заняты тысяча и одной вещью, охвачены прошлым или будущим...

Минзифа Уланова

Осталось добавить, что не заигрывайтесь. Это опасная практика, ведущая к психическим срывам. Не более 2-3 минут молчания. А лучше развивайте концентрацию.