Дима Коломойцев

Как это остановить и что это?

Я чувствую себя иногда ..одиночкой, что я должна ею остаться... оскорбления внешности в школе... оскорбления внешности от молодых людей... слышала в свой адрес и такое... " Я лучше буду жить один, чем с такой, как ты"..."ты не красивая"..."кому ты нужна"..и т. д. почему мне это говорят... сначала я расстраивалась.. потом плакала.. потом начинала злиться и мотать нервы специально.. со зла тем.. кто мне это говорил... пока они не уходили... как это остановить?... подскажите... просто я заметила когда мне человек (парень) говорит подобное тогда я начинаю злиться даже проклинать его.... мотать нервы ему ...появляется желание его морально уничтожить... я пробовала добром, но мне в лицо смеются... и опять злоба и мысли этого человека извести.. навредить.. я устала.. я хочу нормальную семью... любовь... я не хочу зла никому, но оно начинает от меня исходить когда меня оскорбляют... как это остановить?

спросила в двух категориях что бы узнать мнение с разных точек зрения.

спасибо всем за ответы

Сергей Киркин

...я бы ничего не останавливала, а прислушивалась к себе и размышляла... задавала бы себе вопросы и вних же углублялась... спросите себя и дождитесь ответа... всё не просто так, всё,что к нам приходит-это для нас, для работы-урока-понимания-осознанности... нам не даётся больше чем мы можем воспринять, а ровно столько сколько нам надо... попробуйте идти от противного, начните делать то что никогда не делали... например когда будете злиться, попробуйте найти что-то что будет Вас радовать, найдите приятные Вам мысли, или в человеке который оскорбляет поищите хорошее... подобная система замещения работает... временно... но у Вас будет время анализировать, двигаться, понимать... слушайте своё сердце, оно не подведёт.. .
P.S.Все Прекрасны в Своей Сути... Найди ЕЁ...
...Обнимаю Теплом Души!! !

Макс

такая ж фигня- только мне это бабы говорили. А я так решил- нахрен этих"баб" пойду найду себе ЖЕНЩИНУ. Такую с которой и которая будет интересна, а не с той, которую хочется только попользовать. У вас так же- вы себе выбираете не тех- это лечится тем, что полностью нужно отказаться от такого типа мужчин, который вам нравится, (судя по всему это избалованные женским вниманием эгоистичные эгоцентристы) попробуйте найти не по внешности и телу а по душе, тем более если пишите о семье.

Роман Миронов

Для тебя важно мнение многих, что делает тебя заложницей чужого настроения, а важно мнение всегда одного, того кому доверяешь

Ольга Манахова

Скорее всего это один из уроков в этой вашей жизни. Вы выбрали себе такую внешность, на которую у некоторых людей должна быть именно такая реакция. Их отношение должно вызывать в вас чувство ненависти до тех пор пока вы не поймете, что вам надо научиться на это не реагировать ненавистью. Попробуйте понять, что эти люди тоже проходят урок. Они должны научиться любить, научиться любить безусловно, как любит Бог всех созданных им существ. Они ущербнее вас, потому что вы не любите в ответ, а они просто не умеют любить.
Ну, а суженый придет, когда придет время.

Татьяна Стрельникова

Я знаю много не красивых девушек и их никто не оскорбляет.
Проблема в вашем характере, нужно работать над собой в психическом и физ. плане.

Сергей Борискин

Света, хорошо уже то, что ты знаешь что тебя выводит из себя. Теперь тебе осталось найти в себе рычаги контроля над собой. Когда в следующий раз тебе такое скажут, ты должна выработать политику действия. Тогда у тебя получится выработать хорошую привычку и изменится сценарий развития событий. И ты не будешь делать зло и не будешь других провоцировать на зло. И главное, источник добра в Библии.

Алена Руденко

Обратитесь в ближайший Центр дианетики, они помогут.
http://www.dianetics.ru/

Екатерина

современная проблема человека в том, что он думает об окружающем мире как о кредиторе (он нам должен . ) мир нам нечё не должен . он не должен нам хорошего или плохого отношения, машину или квартиру - мир просто есть . это надо принять . противном случае мы будем являться эгоистами которые просто не в праве говорить о добре . (да это к тебе .) Так же следует уяснить что когда человек идёт по пути жизни к своей цели, всегда найдутся те кому это не понравится, и они начнут тянуть тебя назад, осыпая различными вкусными комплиментами и говорить какая же ты красивая ) (йорничаю) . Вывод : не слушать мнение остальных людей, у которых нет каких-либо весомых довыдов, убрать чувство собственной важности (желание казаться лучше ), и убрать эгоизм и начать скорее созидать и отдавать (помогать) нежели требовать и протестовать на мир . Надеюсь ответил в полной мере. хорошо что расписываешь вопросы ибо много часностей в нём

Лёха Гучев

Если Вас это задевает, то это значит, что подсознательно Вы с ними соглашаетесь, соглашаетесь с тем, что Вы некрасивая. Будь Вы уверены в обратном, Вы добродушно рассмеялись бы на их слова. Ситуация повторяется и будет повторяться, Вы не можете заставить кого-то изменить их мнение и это Вам ни сколечко и не нужно, важно и нужно изменить своё мнение о самой себе, полюбить себя. Ещё,человек, что не имеет комплексов в связи со своей внешностью, никогда не скажет другому, что тот некрасив, он и судить о чьей-то красоте не станет. Значит Вы каким-то образом били по самолюбию тех людей, заставляя их чувствовать свою ущербность. Вы вызывали в них зависть. Это так же наказуемо. В общем копайтесь в себе.

Юрий Сизов

Похожая ситуация) Я тоже много раз получал оскорбления со стороны)
- Не могу сказать похожи ли ситуации и одинаков ли выход из них. .
Но есть несколько способов выхода:
- 1. Опуститься до их уровня, начинать отвечать тем же, быть такой же. . (Но я думаю это "плохой" выход в какой-то степени) .
- 2. Нейтральный, идти на полный игнор любого слова в свой адрес. . (Но так можно стать "бесчувственным овощем", что по мне тоже вариант не оч. )
- 3. И по мне самый лучший! Научиться отвечать добром и даже любовью на всё это! Подумай! Не для того ли дана тебе такая "ситуация" в жизни, чтобы проверить сломаешься ты или нет? ) Не нужно опускаться до их уровня, ведь не просто так говорят "если мне плюют в спину, значит я впереди"!))) И не нужно гасить чувства в себе, надо быть ВЫШЕ ВСЕГО ЭТОГО! Так же модно с радостью и любовью в душе, быть "загадкой", быть непредсказуемой! С пофигизмом на всё, выкинуть такое, что "погасит маятник нафиг"! 🙂
- Вот пример: Представь если тебе близкий человек будет тебе долго и упорно хамить, а ты поцелуешь и поблагодаришь его за это! 🙂 Представила? Думаешь глупо? ) а ты подумай сможет ли он после этого продолжить своё хамство)) )
- Если в первый раз не получится не переживай) Нужно время и тренировка для выработки привычки) Просто вспомни мои слова при случае)) )
- Хочешь любви и нормальную семью? Как видишь при нынешнем отношении к ситуации мало что выходит) Меняй подход! Возможно и мой подойдёт, парни любят "загадки"))) Они не такие как все)