Мистика, эзотерика
После остановки внутреннего диалога в голове идут картины как сделать так что бы эти картины остановить?
И как потом сделать так что бы полностью остановить мир?
Это ты его не останавливаешь, а напрягаешь, на мой взгляд. Вредная практика и может быть вредна для сердца.
Старайся осознавать внутренний диалог - то что ты там проговариваешь, а не останавливать. - если позволишь, я так посоветую.
PS сам внутренний диалог содержит в себе все пласты сознания, включая физ тело и если его реально остановить, то все ваше осознание остановится - вы исчезнете - это вопрос не физической его остановки усилием, а его полного осознания во всей глубине и за счет этого остановки.
Валентина Пургина
это моя цель - вы исчезнете -
Валентина Пургина
вот наверное почему сердце последнее время болеть стало а как его осознать что можем мне в этом помочь ?
рассматривай их-это знаки.
Мне помогало растворение в природе, когда я купалась в озере или была в лесу. Особенно хорош ельник, такой, чтобы вспомнилось и стало понятным слово "дремучий". В нем особенная тишина. Вот в нее и надо войти, как в озеро. Ваша личность при этом никуда не денется, растворятся только стены ее тюрьмы. Мыслей нет, сознание отражает лишь внешние впечатления - запах смолы и трав, тепло солнечного света, ветерок, зелень вокруг и т. д., и вы как бы сливаетесь с природой и становитесь ею - небом, землей, озером, лесом и ветром.
наблюдать рекомендуют за всем чтобы ни происходило. невозмутимо
Учитесь выбирать и запоминать нужное.
Наблюдать
Это такой же диалог на безсловесном уровне, так же остановить, как и словесный. Не противодействовать, не питать, наблюдать, как бы со стороны, отделить свои от чужих. Не будете визуализировать, будут ощущаться только всплески, без картин. А визуализировать только то, что нужно.