Мистика, эзотерика

Остановка внутреннего диалога. Помогите разобраться, что к чему.

Итак, я знаю, что при этом граница между сознанием и подсознанием ослабевает. Из-за этого человека могут запросто атаковать, в т.ч. внедрить какие-то программы. Можно ли как-то сделать, чтобы притом, что у меня будет остановлен внутр. диалог, эти атаки стали невозможными? Чем еще может быть опасна эта остановка? Что КОНКРЕТНО происходит в тонких телах при этом?
для того чтобы внедрить какие - то программы вовсе не нужна остановка внутреннего диалога. достаточно просто включить телевизор. остановка внутреннего диалога опасна не более чем сон. это естественное состояние, которое постоянно присутствует в тебе, просто не ощущается из за мыслей, то есть внутреннего диалога. в тонких телах происходит то же, что и без этого. ты есть тело сновидения.
Елена Каменских
Лучший ответ
Настенька Денисенко В биополевые структуры того, у кого остановлен внутренний диалог внедрить программы многократно легче, чем в биоп. структуры того, кто постоянно думает.
Лучше всего этот процесс описан у Кастанеды. У него все разложено по полочкам: для чего и как это делают и к чему это приводит.
Большинство других источников (насколько мне известно) , описывающие остановку ВД, в том числе и Странник, писали свои работы под влиянием КК.
Мой совет: Если интересуетесь данным вопросам, читайте первоисточник. Возможно, у последователей кое что написано яснее и или более доступно, но поверьте, большинство из них сами этого не практиковали, а только занимались переписыванием и перефразированием его и друг друга.
Настенька Денисенко Странник практиковал. Он писал, как когда он ехал в электричке, не думая ни о чем час, вдруг почувствовал (насколько я помню) дикую боль. Его пробили.
А зачем что-то останавливать? Вы ведь опять даёте себе программу. На этот раз, программируя себя на остановку внутреннего диалога. И все советы, из разряда "Не пускайте мысли. Не позволяйте облакам на Вашем небе появляться"- опять же программы из разряда "Нет". ))) Говоря это слово, Вы подсознательно сжимаетесь и напрягаетесь, готовясь к сопротивлению внутри себя самой. В этот момент, всё Ваше внимание направлено внутрь себя, и извне, Вы становитесь уязвимой. Просто расслабьтесь и Наблюдайте Себя и Пространство. Мысли уйдут сами. Таково уж свойство мозга- когда пытаешься что либо делать, он всегда идёт наперекор. В таком безоценочном состоянии достигается Баланс. И даже если в этот момент, Вас и атакуют, с целью внедрить что-либо, то все попытки закончатся ничем. Собственно говоря, подобного состояния, достигали самураи в Японии.

"Совершенному самураю не страшен удар меча -
Меч не найдёт его плоти, со свистом скользя в пустоте... " - Миямото Мусаси. "Го рин но сё - Книга пяти колец"
Анна Безрукова
Настенька Денисенко Совсем недавно окончился жуткий период в моей жизни, когда у меня возникали мысли, которые для меня были ужасны, за которые мне было стыдно. Я пыталась от них избавиться методом "заткнись, дура!!!", но не могла. И вот тогда я поняла, что, вкратце говоря, во всем нужно "скользить". Тогда я в некоторой степени научилась расслабляться.
Так что то, что Вы пишите про "НЕТ!" мне хорошо известно. Еще бы! Прочувствовать всё это на своей шкуре!

Напишите, пожалуйста, больше про невозможность атак. Я хочу знать это. Мне это знание нужно.
Как-то у вас запутанно. Мой внутренний диалог идёт не часто. И тогда, когда я готова к нему. ..может это и не совсем внутренний диалог у меня. Но общение не просто, а реальные советы!
Порой бывает, что "подключается" кто-то иной и начинает всякую чушь нести про то, что мне нужно прыгнуть с окна или ещё что-нить (например, вены вскрыть 0_о) . Бред всякий. Клиника, короче :) От такого вредительского голоса избавляюсь просто - посылаю его. Далеко и подальше. Не матом, правда. Но доходчиво. Пусть себе других ищет. В таких "подстрекателях к самоубийству" ничего страшного нет. Им нужно по быстрому энергии получить. Пусть катятся колбаской по Малой Спасской!
Настенька Денисенко Программы могут быть и похлеще, чем просто ничем не грозящее внушение мыслей.
Что можно сделать Духу? Абсолютно-ничего. Доверяйте себе больше. Ведь и раньше вокруг вас витали и задевали чужие мысли, но вы не обращали внимания и не боялись. Зачем же бояться сейчас? Если у вас намерения чистые, светлые, наполненные любовью, то будет даже плохое ударяться от них как об стенку.
Кто сказал что при остановленном внутреннем диалоге практикующий становится более беззащитен от воздействия?? ? Да, возможны различные агрессивные воздействия, но они ничем не опаснее и не чаще чем в обычном состоянии. То что влияние сознания ослабевает - это еще не говорит о том, что это открывает путь к внедрению программ и прочего. Единственная разница. в том что при остановленном внутреннем диалоге, даже если кто и пытается что-то внедрить или воздействовать, то гораздо больше шансов улавить и ощутить это воздействие. чем когда включен внутренний диалог. Потому что в потоке "мысленной каши" вычленить посторонние вмешательства практически не реально.

Возможно вы путаете с астральным выходом их тела? Там реально на некоторых уровнях можно натыкаться на некоторых существ. Пока дух находится в теле ему не страшны существа. А если опасаетесь энергетический воздействий - ставьте временную ЗАЩИТУ, хотя смысл то... (?)

Что конкретно происходит в телах?
Такую информацию вы врядли где найдете - только в школах у какого-нибудь настоящего Мастера, или сами когда научитесь чувствовать хорошо эти тела, сами ответите что в них происходит в этот или иной момент.

Остановка сама не опасна, просто нужно соблюдять элементарные правила безопасности - развиваться в этом последовательно, не заниматься в состоянии энергетического истощения и прочих неполадках в каких-то телах, уделять внимание возвращению в ОБЫЧНОЕ СОСТОЯНИЕ. Иметь при этом уверенность (обоснованную) в том что изменение состояния подконтрольно воле, и исключены любые самопроизвольные скачки "не в том" направлении т. е под девизом "ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ".
опасности тут нет... по сути экономия силы духа
Кто вам сказал что при остановке ВД может произойти какая-то атака)
Вы уверены что кто-то желает атаковать вас при остановке ВД? Вот это уже бред точно))))) )
При остановке ВД можно влиять на подсознание, это не опасно, просто новые ощущения, все новое... только без фанатизма, просто отключаются мысли для отдыха и восстановления сил.
сознание и есть программа, инсталируемая с детства.
Настенька Денисенко См мой комментарий к ответу nagua1
Если остановился внутренний диалог - вас атаковать невозможно. Не пускайте во внутреннюю пустоту мысли - облака. Оставляйте небосвод внутреннего неба - чистым. И всё. Медитируйте на солнце внутри себя.
Екатерина .
Настенька Денисенко Интересно, на основе чего зиждется Ваше убеждение в этом?
опасна тем что ослабевает контроль .,уменьшается внимание.
Настенька Денисенко Ау, Тимур! Читай внимательней то, что люди написали до тебя.
Вообще у товарища КК все написано. Остановка ВД - это никакой не транс. Скорее наоборот это максимальный уровень осознанности. По сути своей это просто "выключение" сознания - не переход там куда-то, не открытие или закрытие там каких нибудь чакр. . Можно привести вот такую аналогию:
Представьте, что долгое время находитесь в комнате, в которой единственный звук - это жужжание пчелы. Вы через какое-то время привыкаете (хоть оно и назойливое, но привыкныть можно ко всему) к этому звуку и перестаете его замечать. И вот пчела наконец вылетела - шум моментально исчез. Вы это ощущаете, но пока не понимаете в чем дело (ведь вы перестали его замечать!) , и только через какое-то время Вы ясно осознаете, что что-то изменилось. Вот примерно то же Вы испытаете отключив ВД хотя бы на минуту - все то же самое, но как то не так.. . Отключить его совсем - цель практически любой духовной практики. Если это удается - Вы обрели просветление (или царство божие, или видение) Удачи;)
При остановке внутреннего диалога. Останавливаются все программы связанные с "осознанным" управлением телом и поведением (весь социальный аспект) .
По сути, сон- это та-же остановка диалога, только он используется для восстановления организма, т. е. когда все силы иссякли.

Можно с помощью сознания, контролировать своё под-сознание.

Постарайтесь повторить этапы засыпания (т. е. расслабление и устранение всех эмоций) , дав при этом себе
установку (заранее, непосредственно перед самой процедурой) .

Программа- "блокирую чужие, ненужные мне программы и стираю их, из своего информационного поля. перевожу их в состояние безопасной, для использования, энергии "

Такие установки можно давать себе и для повседневной жизни. Достаточно только повторить про себя весь текст, мысленно и чётко. Но при этом вы должны, верить, что они будут у вас работать. Это единственное условие. Но так или иначе, если человек верит что он себя запрограммировал, то он это сделал. Это элементарно.

Дело в том, что при остановке внутреннего диалога, вы перестаёте себя программировать. Поэтому, все нужные программы необходимо дать заранее. При этом, нужно настроить визуализацию и запоминание, так-же можно задавать себе время прибывания в данном состоянии и его цель. Мне легче всего представить, что я использую простой эквалайзер. То-есть, мысленно перемещая дорожку эквалайзера в ту или иную сторону я представляю что настраиваю отдельный элемент от 0 до 100% (ну например визуализацию) и т. д.

Запрограммировав себя таким образом, можно добиться хороших результатов восприятия. Но так или иначе, чтобы что-то воспринимать нужно направлять туда своё внимание. Не важно, без контрольно или нет. Но лучше весь процесс, контролировать самому, в данном случае делаем это заранее.
Настенька Денисенко Интересуетесь эниологией?