Мистика, эзотерика

Остановка внутреннего диалога тормозит процесс принятия решений. Так почему же

некоторые люди всё же стремятся достичь отсутствия мыслей?
Очень тормозит, вот по этому я и перестал его останавливать )
Просто не знал что ответить ) на тот или иной вопрос ))
Екатерина Никульшина
Лучший ответ
Вовсе нет.. . При остановке внутреннего диалога включаются более высокие способы понимания действительности, чем разумом и умом:))
когда комп вглухую завис - вы жмёте резет... так?.. .
...ну вот вам и ответ...)
Ирина Сердюк
это когда ты насильно его тормозишь.. а еси это процесс естественный... то ничего подобного... ты отвечаешь.. а потом даже удивляет немного.. как это здорово я ответил.. или принял решение...
разумеется, если "процесс принятия решений" отдан на откуп "внутреннему диалогу".
когда человек голоден -- что для него важнее: пожрать или решить пожрать? ))

"решения" -- это костыль действия. просто действуйте, и "решения" станут вам не нужны. вообще.
Про альфа-ритмы посмотрите...:)
Натали Шень
С порогом принятия решений надо разобраться до освоения ментальной тишины. И до того четко обозначить свои цели. А потом уже не думая, лететь, сломя голову к своей мечте-идее. Если двигаться быстрей мысли, то можно много чего успеть.
если падает интерес к игре (жизнь воспринимается как игра) то нет смысла и отвечать на вопросы этой игры ))))))))))))))))))))
Юлия Горан
Остановка внутреннего диалога позволяет прислушаться к своей интуиции, получать информацию из тонких миров. Это совершенно не означает, что надо навсегда останавливать диалог, скорее нужно научиться контролировать поток мыслей. Как включать его, так и выключать:)
И вовсе не тормозит. Разве что после остановки человек опять пытается принимать решения при помощи проговаривания мыслей. Тогда, конечно :)

Когда отсутствует внутренний диалог, решения сами собой принимаются, автоматически. И с гораздо большей скоростью, чем если бы человек начал словами в уме рассуждать что-то там. Я довольно часто вожу машину без внутреннего диалога. Особенно если устала и плохо, замедленно соображаю. Тогда машина управляется как будто автоматически, все решения быстрые, правильные. Так даже безопасней ездить. Гораздо проще разрулить внештатную ситуацию.
Но новичкам не советую пробовать. Сперва нужно хорошо научиться внутренний диалог контролировать.

Отсутствие мыслей - не цель.
Цель - достигнуть контроля над мыслями. Чтобы мысли возникали по желанию. Хочешь - есть, не хочешь - их нет. И чтобы возникали именно на ту тему, на которую хочешь. А то крутятся в голове одни и те же идиотские мысли, ну достали уже, хочешь избавиться и не можешь. И повторяешь этот идиотизм, и повторяешь. Часами. Или песню какую-нибудь весь день поёшь и избавиться от неё не можешь. Всю душу вымотает. Это не дело.
Я ещё в детстве научилась внутренний диалог контролировать. Именно по этой причине.
Потому что так советуют различные книги, а советуют так они по разным причинам, начиная от того что написаны профанами, заканчивая плохим пониманием учителей или специфическими ситуациями. Действительно, процесс остановки внутреннего диалога тормозит сознание.
Другое дело, что внутренний диалог должен выключаться сам, без особых усилий, или значительно приглушаться во время проведения практики, и он действительно выключается, если правильно подходить к практике и иметь незаменимые навыки концентрации, а не остановки ВД.
внутренний диолог он должен быть у нармального человека, исскусство отключния заключается в том что раслабившись отключить внутренний диолог полностью при включённом сознании, это не каждый сможет т. к у обычного человека попросту не хватит энергии... в этом процессе сознание воссоеденяется полностью и срывает все пределы возможной видимости-это достижение высшего сознания. обычно у человека сознание работает на 3-4%,а при отключении внутреннего диолога можно догнать до 10%-и это уже очень дохера. например что такое сон? сон это отключения диолога, и обычный человек видит сны как кашу не осознавая себя там, а кто владеет этим искусством он путешесствует в осознанных снах АСТРАЛАХ
Не тормозит.. . Надо прислушиваться к себе...