Андрей Способин

У кого фотоаппарат Nikon coopix l820. Стоит брать его или выбрать другую модель и какую? Nikon coolpix l820

Оксана Зуева

я бы не стал... как уже пояснили -полный автомат (без ручных настроек) -то есть снимает так, как ему вздумается и плевать Яму на хозяина...

Инок |Moнолит|

Если коротко:

Недостатки Nikon L810 и L820 (http://fotomag.com.*ua/tg/topic/podrobnyy-obzor-nikon-coolpix-l810-423386.html) /убери звёздочку! /

- Неповоротный монитор.
- Отсутствует разъем для установки сторонней вспышки.
- Отсутствуют экспорежимы A-S-M.
- Только одна зона фокусировки - в центре кадра (также есть функция распознавания лиц) .
-Отсутствует поддержка RAW формата.
- Отсутствует гистограмма – ни при съемке, ни даже в режиме просмотра.
- Полное отсутствие брекетинга.
- Не очень широкий диапазон светочувствительности, при этом даже на низких значениях ISO ярко выражены артефакты шумоподавления.
- Отсутствует подстройка параметров изображения (резкость, контраст, интенсивность шумоподавления) .
- Отсутствует популярная функция – панорамная съемка с автоматической склейкой.
- Практически нет фильтров, цифровых эффектов и других возможностей обработки изображения.
- При просмотре не отображается никакой информации относительно параметров съемки.
- Отсутствует датчик ориентации, при просмотре приходится вручную поворачивать снимки.
- При установке аппарата на штатив перекрывается доступ к карте памяти и аккумуляторам.

Однако, люди им всё же фотографируют.

Стоит присмотреться к ультразумам Nikon серии P и Fuji - серии S.

Марина

L820 полный автомат без ручных установок параметров сьемки и расчитан на "дурака,, . В сложных условиях освещённости сильно ошибается. Брать не стоит.

Денис Петрунин

знаю даму, она говорит, когда у ней будет другой - этот она отдарит нафик комуньть.
возьми лучше суперзум Fujifilm FinePix HS25EXR
цены http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7824148
мои им снимки http://my.mail.ru/mail/uncledifoto/photo

Роман Любимов

Nikon Coolpix L820 хороший фотик, смело берите