Сергей Чунту

Я много лет слышу слово "иммобилайзер". Но что это за деталь автомобиля, не пойму. Подскажите, что это и для чего он?

Виктория Попова

Противоугонная система. Машину можно завести только родными ключами. Если утеряна связь с ключом включается имобилийзер и машину не завести.

Татьяна

Самое главное не ставить на свое авто, чтобы в дальнейшем иммо не ипал вам мозг

Вероника

Одна из подсистем штатной противоугонки, или (на некоторых авто) - вся она. . Представляет собой систему блокировки запуска двигателя без ключа. . Ключ иммобилайзера может быть как совмещен с ключом зажигания (в современных авто) , так и отдельно в (ранних системах)

Александр Черагин

Это обычно то что не дает его без чипованного ключа завести.

Марина Щиголева

Чип в ключе, индивидуален для каждой машины

За
Зайка

электронная приблуда которая дает ложное чувство безопасности твоего авто. обманка стоит 2-5 тысяч рублей

Слава Кадников

Иммобилайзер это вещица, которая полностью размыкает цепь. То-есть между проводами пропасть и сигнал не идет. Когда вы нажимаете кнопочку, то цепь смыкается и сигнал идет дальше.

Алексей Зайцев

Какие вы тут все умные а )))) полностью размыкает цепь, блокировка запуска двигателя ))))))))))
Фантастики просто ))))

это простая вещица, старое подобие метки. у тебя в брелоке одна чать как правило под торпедой в районе замка зажигая вторая часть.

И отвечает и блокирует она только работу бензонасоса а не всю цепь!!! !

Ты можешь завистить на "остатках" бензика в трубках и заглохнуть через 30 секунд потому что бенз. не качает!