Рафаэль Губайдуллин

Возможно ли обжаловать отказ страховой?

Возможно ли обжаловать отказ страховой без суда?
Куда можно пожаловаться на страховую?

ехали по мкаду, и в капот влетела какая-то метал. хрень, в результате немного помят капот, поцарапана краска и решетка радиатора, трещина на бампере, гаи вызывать не стали, просто сразу позвонили в СК. Справки нет. когда приехали в СК, нашу машину осмотрели, и эксперт принялся меня допрашивать - знаю ли я сколько стоит ремонт, почему не вызвали ГАИ, что сумма ремонта существенно превысит страховое покрытие (не более 30 000руб) при непредоставлении справки из нибдд. в результате в акте он написал - что необходима замена всех поцарапанных частей ссылаясь на рекомендации с завода - изготовителя. После, через знакомых, у офиц. дилера, мы узнали, что ремонт возможен без замены и сумма не значительная (ок. 15 000 руб) . Соответственно "эксперт" специально завысил сумму ремонта, чтобы мне отказали. как обжаловать? На какие статьи ГК РФ я могу ссылаться?

Андрей

Эксперт сказал праавильно. Технологии такие. Пусть согласуют 2элемента в 30.Остальное-за свои