Алексей Воронин

отказ в приёме сообщения о преступлении может быть обжалован:

Ал
Александр

на основании чего Вам отказали в регистрации сообщения о преступлении? Любое сообщение должно быть зарегестрированно в КУСП и Вам должен быть выдан корешок талона - уведомления, в противном случае это должностное преступление. Сразу с жалобой можно начальнику того отдела где был дан отказ, а лучше сразу в прокуратуру.

Сергей Сафонов

все верно. корешок должны были дать с датой, печатью, и подписью кто принял сообщение. Если не подведомственно им все равно рассмотреть и передать по подследственности. Жалуйтесь в прокуратуру

Var Dan

Не корешок а талон-уведомление