Ек
Екатерина

нет искры с катушки зажигания! лазил по сайтам искал ответы и нечего так и непомогло!

В общем поменял комутатор датчик холла катушку зажигания! Нечего непомогло но когда начал неким оброзом эксперементировать то появился некий фактор который я досих пор немогу понять! снимаю клему с комутатора на катушке напряжение появляется 11.5+ надеваю клему на комутатор напряжение исчезает! Может кто знает обьясните или помогите найти поломку? заранее благодарю

Ваз 2108 Клему решил снять с целью прочистить контакты!

Татьяна Переверзева

при этом зажигание вкл или выкл?
как то скомкано спрашивашь... .

какая машина, чего ты вдруг решил клмму снять?

ты не с бодуна резвишься тут так?

Дмитрий Хаимов

все просто :
1. не факт то что замененный элемент рабочий, самый простой способ пригласить друга на тест, то есть с его рабочей 8-9 снять комутатор поставить себе и проверить и в то же время накинуть на него свой возиможно нерабочий комутатор. и так далее пока не поймете что имено бракованное ( я так делал в свое время )

2. посмотри провод силиконовый от катушки ( самый короткий )

3. если клему снимаеш идет напряжение то посмотри контакт у кузова, открути его и зачисти а лучше новые клемы поставь - копейки