Турал Гулиев

хочу открыть свое дело

хочу открыть ларек по продаже канцтоваров на своем участке, что для этого нужно, есть пока только идея, но не знаю как реализовать и с чего начать

Guliza Ismailova

взять в аренду киоск (лоток или магазин) оформить ЧП (ИП) , закупить товара, и собственно действуйте.

Ан
Анастасия

Елена, любой бизнес я бы советовал начинать с анализа спроса и поиска клиентов. Нужно отследить насколько у вас проходное место, если проходимость недостаточная продумать бизнес модель, как подключить дополнительные каналы продаж: страницы захвата, соц. сети, холодный обзвон, сотрудничество и т. п. Просмотрите рынок: поисковики, местные карты и справочники и т. п. есть ли спрос, есть ли другие предложения в этой ниши? Если есть - проанализируйте, выявите сильные и слабые стороны, чтобы сформировать свое предложение и отстроиться от конкурентов! Ну и самое главное - есть ли спрос! В целом, это не так уж и сложно все, есть конкретные техники и методы анализа рынка, планирования продаж! Если интересно, как и что, с чего начать - напишите мне на почту, чем смогу помогу!