Алексей Пономарев

Чем отличабтся режимы мультиварки "выпечка" и "жарка"?

К сожалению "хитрые" режимы не описаны документально... Во многих рецептах обжаривают мясо на режиме "выпечка"Иногда упоминают, что лучше режим "жарка", а "выпечка" это если в мультиварке нет режима "жарка"

Да
Дашуля

Вот поэтому я не смогла приспособиться к мультиварке. У меня при режиме жарения регулируется время, но не регулируется температура. Выпечка - вообще "деревянная", 50 минут при неизвестной температуре. Программы приготовления (у меня их 16) вообще никак нигде не описываются. Чем они разнятся - можно только догадываться.

Миш Миш

температурным режимом на жарке температура больше.

**
***анастасия ***

На "выпечке" более щадящая температура....

Дмитрий

К сожалению, вы не указали марку вашей мультиварки. Из личного опыта могу сказать, что моей мультиварке максимальная температура выпечки-130 градусов, а температура жарки-160. Так что есть риск на этом режиме все спалить! Пользуюсь этим режимом, когда надо что то быстро обжарить-рыбу, например или котлеты, отбивную. Но там можно задавать температуру и время. Есть еще мультиповар, там вообще можно задавать температуру от 90 до 160 и время. Очень хорошая модель, Поларис 0517.

Юлия Барановская

Режимы ЖАРКА и ВЫПЕЧКА - это автоматические режимы.
По умолчанию:
ЖАРКА - 20 минут при высокой температуре, нагревается содержимое очень быстро (время можно настраивать дополнительно кнопкой Таймер) .
ВЫПЕЧКА - 1 час при менее высокой температуре, чем жарка (время можно дополнительно настраивать кнопкой Таймер) .
Если Вас не устраивает готовить в таких "рамках", то пользуйтесь программой Мультиповар (Ручной) - в нем Вы сами устанавливаете и температуру и время готовки.
Но хозяйки приноравливаются каждая к своей мультиварке и поэтому режимы в рецептах на сайтах не всегда соответствуют описаниям режимов.
Ориентируйтесь на свою мультиварку. Пробуйте, экспериментируйте и обязательно делайте пометки, на каких режимах и как долго готовили.
Вам это поможет а приобретении опыта.

Алеся Юрданова

я на своей зажарку для супа делаю на программе суп а котлеты на выпечке. кексы и хлеб пеку в хлебопечке.