Юлия Бурмоличенко

Что делать если котёнок гадит по углам и мама из-за этого хочет его выбрасить. Как приучить к горшку? ? ( Очень срочно)

Элеонора Габбасова

видимо котенка слишком рано отлучили от мамы, обычно мама кошка учит котят к чистоплотности, это не его вина, что так делает и жестоко выкидывать на улицу дитя, его собаки сразу порвут или другие коты! вам не жалко ребенка? учите ходить на лоток не опуская рук, пробуйте разные наполнители для туалетика, может какой нибудь его и заинтересует, после кормления тащите его в лоток и после сна тоже... постепенно приучится. тут терпение нужно!

Юл
Юля

он ещё маленький, поэтому не понимает, действительно нужно терпение, чтобы приучить к лотку, а мама грех возьмёт на душу, если выбросит котёнка на погибель

Дима Кудравец

лутше отдать кому, но не выбрасывать. грех. попробуйте приручение к месту да и замывайте те лужи .

Shain Khasiev

В лоток насыпать наполнитель, сажать туда котенка, брать его переднюю лапку в руку и поскрести лапкой по наполнителю. Погладить котенка, выпустить.