Айжан Титова

котёнку 1.5 месяцев гадит по углам что делать? котёнок в доме 2 неделе

Oygoy Hgo

для кошки очень важно место, в котором он расположен, запах и наполнитель. Земля является идеальным наполнителем, особенно если ее предварительно взрыхлить. Для кошек очень важно, каков наполнитель на ощупь, и чем он приятнее, тем больше он нравится кошкам. больше всего они любят песок, поэтому в детских песочницах часто можно найти кошачьи"сюрпризы"
Кошка может отказаться пользоваться туалетом, если ей не нравится его местоположение или наполнитель. Возможно, Вы недостаточно часто моете лоток или наоборот, моете его слишком усердно, так что на его поверхоности остается запах очистителя. Также кошка может отказаться пользоваться туалетом, которым уже воспользовалась другая кошка.

Mahidilhan Usubjanova

следить за котенком и как только забегает закружиться нести в горшок и седеть и ждать когда сходит в туалет, а какули из угла переложить в горшок, а мочу вытереть туалетной бумагой и тоже положить в горшок, места где он гадил хорошо промыть, но не хлоркой, а то она им нравиться))))) , лимонные или апельсиновые корки положить, кошки их не любят, ну и самое главное носом натыкать и отнести в горшок. Да если котенок маленький то горшок должен стоять не далеко от основного места где он проводит время, а то он его найти не сможет, а потом когда начнет ходить в туалет регулярно, его можно перенести туда куда хотите.

Serdar Ozturk

Сразу говорю всякие средства которые типо приучают котенка к лотку все это ХРЕНЬ даже деньги не тратьте, потом средства которые наобарот отпугивают котенка тоже НЕ ПОКУПАЙТе, просто возьмите и в тех местах где котенок гадит разбросайте корочки ну или сам лимон он отпугивает котов. Ну а вобще надо не бить а просто кота застукивать на месте преступления и сразу тыкать его в горшок. Есть другие причины почему не ходит в туалет: может ему не нравится наполнитель, место или как вот у меня кошка ( кот) просто чистюля и любит ходить только в убраный горшок.

Дмитрий Спиридонов

Сначало тыкайте его тда носом ( небойтесь погрубее) Говорите нехорошие слова неприятным тоном, а потом аккуратно сажайте влоток и поглаживая говорите приятным голосом приятные слова.

Big Z

Ну что я делал когда у мя котёнок был так если гадил, подтаскивал его к тому что он сделал и ругал (говорил громко) и не сильно по голове тыкал
потом ввёл туда где надо и садил его туда.
и после 20раз наверное понял) )

После того как котёнок вырос и убежал, завёл сного (девочку) и показал сразу где нужно ходить в туалет и там создал атмосферу улицы (песок, трава)
и с первого раза туда ходила и ходит до сей поры