Анютка Бондарева

Как вы понимаете смысл высказывания А. Эйнштейна: "Подлинной ценностью является, в сущности, только интуиция"?

Виталий Ковязин

«Следуй собственной интуиции. Это самая мудрая вещь в твоей жизни. »

Опра Уинфри

Интуиция-умение предсказывать события правильно, исходя из полного отсутствия предпосылок, поэтому она и является подлинной ценностью.

«Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний
голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции.
Они так или иначе уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все
остальное — второстепенно. »

Стив Джобс

Наталья Алексейцева

Потому что мозг может ошибиться, пойти по ложному пути, а то что исходит от сердца не может лгать. Но чтобы слышать интуицию, свой внутренний голос, надо жить нравственно. Человеку который живёт по человеческим и Божьим законам интуиция всегда подскажет как правильно поступить в той или иной ситуации.

Semina Tatyana

Всё намного сложнее: даже у самого высоконравственного человека — интуиция отключается,
когда он устал -- утомился. То есть она не просто перестаёт выдавать правильные ответы, она именно отключается -- до тех пор, пока человек не отдохнёт как следует.