Надежда Андреева

здравствуйте! что это может быть? и что делать?

выпила таблетку днём темпалгин голова болела, всё равно боль осталась, позже выпила 2 таблетки трентала .и тут началось глаза слезятся, кисти рук покалывают, и голова ещё больше болит, и сушит в рту.

я понимаю что делать то?

да что за бред, причём тут еда вообще

Николай Зуборев

Побочные действия:

Для всех лекарственных форм:

В случаях, когда Трентал® используется в больших дозах или при высокой скорости инфузий, иногда могут возникнуть следующие побочные эффекты:

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, тревожность, нарушения сна, судороги.

Со стороны кожных покровов и подкожно-жировой клетчатки: гиперемия кожи лица, приливы крови к лицу и верхней части грудной клетки, отеки, повышенная ломкость ногтей.

Со стороны пищеварительной системы: ксеростомия, анорексия, атония кишечника.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, аритмия, кардиалгия, прогрессирование стенокардии, снижение АД.

Со стороны системы гемостаза и органов кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения; панцитопения, кровотечения из сосудов кожи, слизистых оболочек, желудка, кишечника, гипофибриногенемия.

Со стороны органов чувств: нарушение зрения, скотома.

Аллергические реакции: зуд, гиперемия кожи, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок.

Очень редко встречаются случаи развития асептического менингита, внутрипеченочного холестаза и повышение активности «печеночных» трансаминаз, ЩФ.

Для таблеток дополнительно:

Со стороны пищеварительной системы: чувство давления и переполнения в области желудка, тошнота, рвота, диарея.

Передозировка:

Таблетки 100, 400 мг

Симптомы: головокружение, позывы на рвоту, падение АД, тахикардия, аритмия, покраснение кожных покровов, потеря сознания, озноб, арефлексия, тонико-клонические судороги.

Раствор для инфузий

Симптомы: слабость, потливость, тошнота, цианоз, головокружение, снижение АД, тахикардия, обморочное состояние, сонливость или возбуждение, аритмия, гипертермия, арефлексия, потеря сознания, тонико-клонические судороги, признаки желудочно-кишечного кровотечения (рвота типа кофейной гущи) .

Лечение: симптоматическое, особое внимание должно быть направлено на поддержание АД и функции дыхания. Судорожные припадки снимают введением диазепама.

При появлении первых признаков передозировки (повышенная потливость, тошнота, цианоз) немедленно прекращают прием препарата. Обеспечивают более низкое положение головы и верхней части туловища. Следят за свободной проходимостью дыхательных путей

Данный препарат очень серьезный, больше его не пейте без назначения врача, к тому же он не от головных болей, а Вы его выпили сразу аж две таблетки.

Евгений Суворов

Таблетки для того и созданы, чтобы из более-менее здоровых людей делать больных.
От вакцинации дети вообще умирают, так что тебе пока что ещё повезло.
Голова просто так болеть не может. Обязательно есть причина, не какая-то виртуальная, а реальная, связанная с обменом веществ, т. е. с тем, что ты ешь. А ешь ты, скорее всего, термически обработанную пищу. А она вредна.
Менять образ жизни. Примерно на такой:

http://www.youtube.com/watch?v=McG6EOjBLwM

Тогда забудешь дорогу в поликлинику и в аптеку.
Личный опыт. )
Удачи и скорейшего выздоровления.

На данный момент пей чистую воду и не старайся глубоко дышать.
Еда при том, что это причина твоих головных и прочих болей. Не устранив причину не станешь здоровой.

Юля Богданенко

как часто голованые боли? если часто-бегите к врачу